Перейти к содержанию

Миопия -6,25 и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

коротко история:

пришла повестка на медосмотр, я знаю, что у меня плохое зрение -сходил проверил в МНТК им.Федорова. выдали справку, в которой указано, что зрение на -6,25 и -5,75. сделал ксерокопии и выслал председателю коммисии.

на медосмотре направлили в поликлинику СибВО. там предложили закапать атропин. от атропина у меня возможна аллегрическая реакция (у мамы аллергия) написал заявление об отказе принения лекарственных препаратов, где указал "прошу заполнить акт на основании имеющейся справки". На что нач.поликлиники: я не верю этой справке - идите в салон оптики Адрес********.

Вопрос: насколько правомерны действия начальника? может ли он не принять во внимание справку МНТК (круче спец-ов по зрению в нас нет!),

2 - направить на измерение в салон оптики? (это не лечебное учреждение)

 

вот такие вопросы, а пока пошел в другие клиники "добыть" еще справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Воекномат имеет право направить призывника на обследование по акту только в государственное лечебно-диагностичекое учреждение.

2. Сейчас закапывают не атропин, а цикломед.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. но вопрос стоит не так:

военкомат меня направил в гос.военнный центр. С ЭТОГО ЦЕНТРА МЕНЯ направили в салон оптики, проверить бесплатно зрение!!

думаю, что со словами "мальчик, ты все равно пойдешь в армию" - они не могли в центре намерять точно -0,25 - это для меня , как вы понимаете, принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: МНТК - это государственое лечебное учреждение. и справка оттуда есть свежая. военкомат ее даже получил по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из военной поликлиники Вас направлять никуда не должны были.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем неменее направили. я сходил но в другую клинику (частную), так как салон оптики - это как-то не серьезно. в клинике намеряли -6,24.

направили-то меня из кл-диагност центра СибВО УСТНО. и потом (с новым замером) с начальником центра поговорить не удалось.

что делать мне дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать несправедливые действия. Подробности на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Окулист из кл-диагност поликлиники, посмотрев на бумажку-распечатку с -6,24, решила, что ей такой результат не подходит - на направлении написала "необходимо обследование в стационаре". пошел в ВК - там дали направление в окружной военный госпиталь. где и проверяюсь уже неделю. Да, под закапыванием атропина и витаминов в течении 3-х дней, зрение мне "поправили".

Ну нереально же в армии капать и потом ходить как нарк с расширенными зрачками. Можно ли в суде оспорить что я годен по результатам с закапыванием атропина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать конечно можно. Может при следующем обследовании будет получен нужный результат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я опять пройду диагностику без атропина и будет -6,25, то это будет причиной для оспаривания категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. Чёткого указания на необходимость обязательного проведения циклоплегии в 34-й статье нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...