Перейти к содержанию

Получение ВБ в 29 лет


nik76329
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. В 2001 году приехал в Москву учиться в техникум. Поступил, оформил временную регистрацию в общежитии техникума. В 2003 году всех у кого регистрация в общежитии отправили для постановки на учет в Люблинский РВК г. Москвы. В 2005 году я закончил техникум и поступил в институт. За то время, что прошло между окончанием техникума и поступлением в ВУЗ, никто никаких повесток не прислал. Хотя двум другим ребятам. Повестки прислали в общежитие за месяц до получения диплома. После поступления в ВУЗ и окончания регистрации в общежитии техникума, я не снимался с учета в РВК, т.к. остался жить в этом же районе. В 2008 году мне пришлось прервать обучение. После расторжения договора с университетом, они сообщили в РВК, что моя отсрочка больше не действует. Это я сам уточнял в РВК, когда после отчисления устроился на официальную работу и ездил туда, чтобы отвезти справку с работы в военкомат. Сотрудница военкомата документы приняла и сказала ждать повестки. Повесток не было. В 2010 я оформил постоянную регистрацию по месту проживания и естественно пришлось идти в военкомат, чтобы сообщить об этом. Там с меня запросили пакет документов, документы я им принес и ушел опять с просьбой ждать повестки. С тех пор прошло уже 5 лет, повесток не было, пару раз я ходил на прием к начальнику военкомата, чтобы прояснить мой статус, но тот никак не хотел слушать и отправлял домой ждать повесток. Письменных обращений не подавал. Все это время работал на официальных работах. Сейчас мне уже пол года как 29 лет, думаю уже пора бы получить ВБ. Всвязи с этим хотел задать несколько вопросов.

1.Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

2. Какие мои действия при визите в военкомат? Стоит ли туда сразу идти с пакетом документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1.Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

уже нет

 

2. Какие мои действия при визите в военкомат? Стоит ли туда сразу идти с пакетом документов?

да, конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...