Перейти к содержанию

Возможно ли как то отслужить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Можно ли пойти в армию или гражданскую службу, если годом назад меня зачислили в запас по заболеванию с категорией В, но я вылечил свою болезнь и полностью здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Здравствуйте, Можно ли пойти в армию или гражданскую службу, если годом назад меня зачислили в запас по заболеванию с категорией В, но я вылечил свою болезнь и полностью здоров?

Вы можете пройти процедуру переосвидетельствования и рассчитывать на службу по контракту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А устроиться на гос службу реально?

а с военным билетом на руках у Вас какая проблема с поступлением на гос.службу, если речь не идет о сответствущих органах?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вокруг этой темы ходят многие мифы, такие как обязательно армия нужна для службы например в мвд, мчс, пожарные. Или для них достаточно просто пройти мед освидетельствование и быть годным по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вокруг этой темы ходят многие мифы, такие как обязательно армия нужна для службы например в мвд, мчс, пожарные.

Эти мифы распространяются из-за того, что служба в названных вами структурах не даёт отсрочку от призыва (если вы не заканчивали соответствующие учебные заведения). И в целях того, чтобы служащего не забрали в армию, то и дают такие требования. Но для человека, зачисленного в запас, такая необходимость отпадает. Однако среди кандидатов отслужившие скорее всего будут в приоритете.

 

Или для них достаточно просто пройти мед освидетельствование и быть годным по здоровью?

Как правило да.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас отлично понял, на данный момент я первый раз получил исчерпывающий ответ по этой мутной теме, благодарю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вокруг этой темы ходят многие мифы, такие как обязательно армия нужна для службы например в мвд, мчс, пожарные. Или для них достаточно просто пройти мед освидетельствование и быть годным по здоровью?

 

Боюсь, вы не совсем правильно поняли то, что назвали мифом. Возможно, кто-то сказал вам, что попасть на службу в МВД, МЧС и т.д. без службы в армии нельзя и возможно вы подумали, что существует запрет на прием в данные структуры граждан, не прошедших военную службу по призыву. Конечно, такого запрета нет. Однако кадровые службы силовых структур вполне обоснованно хотят получить в свои ряды граждан, как минимум годных к военной службе, хотя требования к кандидатам в сотрудники полиции, МЧС и т.д. иногда более жесткие. Таких граждан они выявляют среди кандидатов очень просто - спрашивают, прошел ли военную службу по призыву, а если не прошел, то почему. Вот тут все и выясняется. И кадровики не видят смысла даже предлагать пройти переосвидетельствование, поскольку понимают, что если гражданин однажды уже смог перехитрить призывную комиссию, то может это сделать еще раз, то есть прикинуться здоровым, поступить на службу, а в случае, если не понравится, снова вспомнит про болезнь. А кадровики такие вещи не любят, поэтому и неофициально страхуются, под любым предлогом отказывая тем, кто не служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пред тем как идти в кадры мвд, пройти переосвидетельствование?

 

А что это даст? Вопрос-то все равно зададут - служил или нет. А если не служил, то почему? И в МВД, и в МЧС свои комиссии, независимые от военкомата. И эти комиссии придираются ко всем болезням, и им абсолютно все равно, даже если прошел службу по призыву, могут забраковать. Начнешь возмушаться - не пройдешь психолога в связи с повышенной конфкликтностью характера. Так что это не миф. Это реалии жизни, неписанные правила, которых придерживаются лучше, чем законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
тоже интересует этот вопрос

 

Что именно в дополнение к уже сказанному в этом вопросе вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пред тем как идти в кадры мвд, пройти переосвидетельствование?

 

Если измените категорию годности вполне можете трудоустроиться в МВД. Таких примеров не мало. С категорией годности В просто не допускают до ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...