Перейти к содержанию

Присяга


Рекомендуемые сообщения

Прочитал форум по поводу отказа от присяги, но ни где не нашёл ответ на вопрос о том, а что будет если я просто откажусь от присяги, в том смысле, что я атеист и тут вера не причём, а отказываюсь я принять потому что мне не нравиться текст присяги, например: 1) "торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации." Я с этим не согласен, я не могу быть верным своей стране, потому что чиновники все коррумпированны и продажны, я не хочу их защищать, да и вообще людей не хочу защищать потому что мне на них наплевать и вот только не надо мне говорит, значит тебе и на родителей наплевать, на них мне не наплевать, но суть в том, что находиться за N количество км, я не смогу их защитить, а так же даже если и рядом буду не защищу их, я не могу физически всю жизнь 24 часа быть с ними рядом, о защите страны и речи быть не может.

2)"Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников." - да пол страны не соблюдает эту конституцию, а выполнять чьи то приказы не хочу, для меня это унизительно, мне не приятно что мной командуют какие то мужики, одно дело если это ролевые игры с девушкой, а другое что тебе приказывает какой то мужик, по мне так лучше смерть чем приказ от мужика.

3) "мужественно защищать свободу" - о какой свободе тут говориться, когда тебя забирают в рабство против твоей воле и лешают тебя свободы и право выбора.

Вообщем что же будет за отказ? не надо мне писать о законе в котором сказано что ни чего не грозит, закон меня не интересует совершенно и так же меня не интересует, что бы я подал заранее документы на альтернативу, я не хочу идти в рабство на год, а идти в рабство ещё на больший срок меня тем более не интересует, везде в интернете пишут про отказ из-за религии, а меня интересует именно, если я просто откажусь без каких то там религий и ещё всякой чуши, просто захотел отказался, а причина ни кого не касается, не хочу я принимать её и всё и объяснять тоже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем понятен.

 

Вы интересуетесь, что будет в случае отказа от принятия присяги, высказываете свою позицию и причины, по которым вы не просто не хотите принимать присягу, а вообще не желаете служить и заявляете, что вас не интересуют законы, которые приняты в РФ. Увы, ролевые игры с государством не предусмотрены, поэтому, нравится вам это общество и законы в нем или не нравится, обществу безразлично, но если вы преступите закон, то общество, в котором вы живете, в лице государства осудит ваше поведение и примет меры по вашему наказанию, поскольку, проживая в обществе, вам придется подчиняться его законам (при этом можете пытаться изменить их), либо сменить гражданство на гражданство той страны, законы которой вас вполне устараивают. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем понятен.

 

Вы интересуетесь, что будет в случае отказа от принятия присяги, высказываете свою позицию и причины, по которым вы не просто не хотите принимать присягу, а вообще не желаете служить и заявляете, что вас не интересуют законы, которые приняты в РФ. Увы, ролевые игры с государством не предусмотрены, поэтому, нравится вам это общество и законы в нем или не нравится, обществу безразлично, но если вы преступите закон, то общество, в котором вы живете, в лице государства осудит ваше поведение и примет меры по вашему наказанию, поскольку, проживая в обществе, вам придется подчиняться его законам (при этом можете пытаться изменить их), либо сменить гражданство на гражданство той страны, законы которой вас вполне устараивают. Третьего не дано.

Обычно человек отказывается от присяги по религиозным соображениям, а т.к я атеист меня религия вообще не волнует, то я прост отказываюсь от присяги, а если спросят почему, то в ответ сказать, "просто не хочу принимать", вот что будет если я так скажу? Меня ведь ни кто не может заставить принять, у меня нет ни каких обоснований об отказе, я просто не принимаю и всё, без объяснения каких либо причин и так же ни чего подписывать не собираюсь, есть ли какая то ответственность по этому поводу? я знаю что есть закон о том, что ни чего не будет за отказ, или то что отказы может быть по религиозным мотивам, а у меня то нет мотивов и причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует нормы права, которая бы прямо предусматривала ответственность за неприняние присяги. Отслужите тот же 1 год, как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего в части присягу со всем шиком отмечали, накрыли им большой стол, который прям ломился от еды. И к родителям хорошо отнеслись, с вниманием. Да и вообще событие очень трогательное было, теперь наш сынок будет настоящий мужчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...