Перейти к содержанию

Не сообщают решение городской комиссии


PolPoly
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация такая: Районная комиссия признала меня не годным (присвоила категорию В), выписку с заседания комиссии взял. В ВК сказали ждать решения городской комиссии к концу призыва. Но вот уже призыв давно прошёл, а решение городской комиссии мне так и не говорят. Работники ВК кормят завтраками, утверждают, что моё личное дело ещё не вернулось, и соответственно они не знают, что там решила городская комиссия.

 

1) Это как-то странно, неужели чтобы сообщить мне решение городской комиссии, работникам ВК нужно ждать моё лич. дело, разве они не могут сделать какой-нибудь запрос?

2) Может быть написать заявление на право получить выписку с заседания городской комиссии? Если да, то куда подавать заявление, в районный или городской комиссариат?

3) Военный билет выдаётся в течении 10 дней после принятия решения районной или городской комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Это как-то странно, неужели чтобы сообщить мне решение городской комиссии, работникам ВК нужно ждать моё лич. дело, разве они не могут сделать какой-нибудь запрос?

2) Может быть написать заявление на право получить выписку с заседания городской комиссии? Если да, то куда подавать заявление, в районный или городской комиссариат?

вам давно надо было самому подать заявление в военкомат субъекта с просьбой выдать Вам копию решение в отношении Вас

 

3) Военный билет выдаётся в течении 10 дней после принятия решения районной или городской комиссии?

конечно городской!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Возможно задам сейчас глупый вопрос: А военкомат субъекта это областной военкомат или городской??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Возможно задам сейчас глупый вопрос: А военкомат субъекта это областной военкомат или городской??

смотря где вы живете - Москва - городской военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Для получения выписки из городской комиссии, заявление нужно писать на имя начальника городского военкомата?

 

2) Что-то я запутался... Я правильно понимаю, что сначала Районная комиссия выносит свой вердикт, далее Городская комиссия либо подтверждает, либо опровергает решение районной, верно? Тогда зачем нужен областной военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1)Для получения выписки из городской комиссии, заявление нужно писать на имя начальника городского военкомата?

на имя председателя призывной комиссии г.Москва

 

2) Что-то я запутался... Я правильно понимаю, что сначала Районная комиссия выносит свой вердикт, далее Городская комиссия либо подтверждает, либо опровергает решение районной, верно?

да

 

Тогда зачем нужен областной военкомат?

Вам ни за чем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я живу в СПБ

 

Значит городской военкомат этот и будет военкомат субъекта РФ?

ознакомьтесь с иерархией вышестоящих военкоматов относительно Вашего города. Для города -городская призывная комиссия вышестоящая, для областей соответственно областная

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь всё понял

 

- - - Добавлено - - -

 

Можно ещё один вопрос...

В заявлении на получение выписки из заседания комиссии субъекта РФ мне нужно ссылаться на ФЗ №53 ст.28 п.6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В заявлении на получение выписки из заседания комиссии субъекта РФ мне нужно ссылаться на ФЗ №53 ст.28 п.6 ?

необязательно ни на что ссылаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...