Перейти к содержанию

ХВН 3 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте!

Однажды военкомат отправлял на обследование ноги и после этого у меня на руках заключение,где указывается, что у меня варикозная болезнь нижних конечностей с хронической венозной недостаточностью 3степени. Акт отдал, но 1,5 года в военкомат не являлся. Сейчас пошли повестки, хочу освободиться от службы. Скажите, пожалуйста, как именно формулируется моя болезнь в 45 статье в расписании? Я собираюсь начать с написания заявления и отправить заказным письмом. И пойдет заключение от мая 2006 года?Станут ли они меня отправлять снова на обследование или лучше мне пройти независимое мед. обследование и идти со свежими документами?

Зарание огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваш диагноз "варикозная болезнь нижних клонечностей с ХВН 3 ст." является достаточным и Вы можете надеяться на освбождение от призыва.

2. В военкомат лучше всего приносить "свежие" меддокументы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он формулируется в самой статье? В расписании болезней нет формулировки:"варикозная болезнь нижних клонечностей с ХВН 3 ст." Просто хочется в случае чего не смутно сослаться на 45 статью, а в конкретное место.

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования 45-й статьи.

 

К пункту "б" относится:

посттромбофлебитическая или варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв).

 

К пункту "в" относится:

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость ВладиславА

Здравствуйте. Я не давно сделал на левой ноге операцию по удалению вены. Получил выписку с заключением ХВН 3 ст., поехал в военкомат и там мне хирург поставил на личном деле ст.48 п.1 (Г) отсрочка на 6 месяцев. После я узнал что я прохожу по болезни по ст.45.

 

Добавлено через 55 секунд

Помогите кто нибудь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, как Вы писали в другом месте, есть ХВН 3 ст. на другой ноге, то операцию не делайте, иначе будете годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...