Перейти к содержанию

Не годен...


Рекомендуемые сообщения

Если призывник не годен по сколиозу. Его записывают в резерв и выдается военный билет с пометкой о негодности по сколиозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Если призывник не годен по сколиозу. Его записывают в резерв и выдается военный билет с пометкой о негодности по сколиозу?

в военный билет статья не указывается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем отличие военного билета человека который отслужил и который был списан в резерв...?

Списывают в запас. Запас и резерв - это немного разные вещи.

 

В военном билете ставится соответствующая категория годности. У тех, у кого категория "В" делается запись, что не служил. У тех, кто служил - пишутся соответствующие данные о службе (в\часть, должность и пр.)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подработка в вечернее время по скайпу. Зарплата выше средней. Выплаты каждую неделю. Подписание трудового договора. Сменный график работы. Пишите на email: mvkontakte755@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория "В - 3", будут списывать в запас. Как сказали из-за проблем с позвоночником, только по врачам еще пробежаться необходимо.

Раз в военном билете ставится только категория "В", где тогда указывают конкретную причину? Хочу все сверить при выдачи военика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категории В-3 не бывает! Причину указывают в вашем личном деле.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория "В - 3", будут списывать в запас. Как сказали из-за проблем с позвоночником, только по врачам еще пробежаться необходимо.

 

Коль уж вы так подробно все решили проверить и выяснить, узнайте поточнее диагноз заболевания, в связи с которым вас обещают списать и категорию годности, потому что часто бывают ситуации, когда призывник не совсем правильно и точно понял врача, в результате чего внезапно для себя оказывается годным к военной службе.

Объясняю. Вы утверждаете о том, что показатель предназначения вам установлен - 3, то есть именно эта цифра вам запомнилась. Вы говорите о том, что у вас проблемы с позвоночником и что нужно "пробежаться по врачам". Болезни позвоночника предусматривает статья 66 Расписания болезней. В ней есть упоминание про показатель предназначения 3, в пункте "г". Но по этому пункту предусмотрена категория не В, а Б - годен с незначительными ограничениями, с такой категорий подлежат призыву. Поэтому я не исключаю ситуацию, при которой врач, проводивший ваше освидетельствование, сказал вам, что у вас категория Б-3, то есть на данный момент вы годны к службе, но если вы "пробежитесь по врачам", то есть соберете дополнительные сведения о состоянии позвоночника, то вас могут списать. Буду рад, если ошибаюсь, но все-таки будьте осторожны. Ибо если в весенний призыв вам установили категорию В, то есть признали ограниченно годным, вам должны были отправить на КМО, и в случае подтверждения категории выдать военный билет. Но этого почему-то не произошло. И это немного настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сделать запрос на имя начальника ОВК с просьбой расшифровать категории годности врачей и статьи Расписания болезней.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Б-3 вообще-то призывают. А у категории В цифровых индексов НЕТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...