Перейти к содержанию

статья 21.5 КоАП


Shell14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 22 года и я только что закончил институт, на время обучения которого у меня была отсрочка. На 23 июля 15-го года пришла повестка. До этого никаких повесток не приходило за исключением первоначальной постановки на учет в 16 лет. В данный момент стажируюсь в одной фирме, но пока без официального трудоустройства (тем более диплом мне дадут только в сентябре). Военком спросил меня, работаю ли я, на что я ему объяснил все как есть. Стажируюсь от силы неделы полторы. Начал составлять протокол о адм.правонарушении, который я подписывать отказался, якобы как только я пошел на стажировку должен был ему сообщить о поступлении на работу. То есть де юре я не работую. Он сказал, что все равно выпишет штраф. Теперь вопрос: каким образом я об этом узнаю (через суд или как?) и куда лучше потом обращаться, чтобы его опротестовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

 

Он сказал, что все равно выпишет штраф. Теперь вопрос: каким образом я об этом узнаю (через суд или как?) и куда лучше потом обращаться, чтобы его опротестовать?

если Вы намерены опротестовывать штраф в 500 р, Вам необходимо подать соответствующее заявление в прокуратуру или суд (гос.пошлина - 300 р). Штраф придет по почте или вручат квитанцию в овк при Вашей явке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...