Перейти к содержанию

Получение приписного.


CMPunk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, при постановки на учет в ВК мне не выдали приписное свидетельство, сейчас появилась необходимость в его получении для замены паспорта. Что нужно предъявить для его получения и нужно ли проходить комиссию для его получения( проблема в том что меня должны отправить на обследование и в итоге у меня опять не будет пройдена полностью комиссия, как в предыдущий раз это было) или же они выдают его независимо от комиссии? Если потребуют прохождения комиссии как быть, ведь призыв сейчас не идет, да и как писал ранее меня отправят на обследование, что в этом случае делать чтобы выдали приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Если потребуют прохождения комиссии как быть, ведь призыв сейчас не идет, да и как писал ранее меня отправят на обследование, что в этом случае делать чтобы выдали приписное?

приписное Вы сможете получить только при определении категории годности, если это не возможно без дополнительного обследования- его необходимо будет пройти

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

приписное Вы сможете получить только при определении категории годности, если это не возможно без дополнительного обследования- его необходимо будет пройти

 

Они могут его выдать с данными о категории годности когда я вставал на учет? Получается что я не смогу его получить пока не вынесут "свежее решение" о моей годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Они могут его выдать с данными о категории годности когда я вставал на учет? Получается что я не смогу его получить пока не вынесут "свежее решение" о моей годности?

Вам должны были выдать приписное свидетельство при первоначальной постановке на воинский учет в 16 лет! Вы просто не забрали его тогда ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были выдать приписное свидетельство при первоначальной постановке на воинский учет в 16 лет! Вы просто не забрали его тогда ?

 

Нет, не забирал. Так получается что без "свежей" медкомиссии я не смогу приписное получить или можно попросить вписать категорию при постановке на учет? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Нет, не забирал. Так получается что без "свежей" медкомиссии я не смогу приписное получить или можно попросить вписать категорию при постановке на учет?

приписное свидетельство уже давно должно быть готово и лежать в Вашем деле! Вы сможете его получить без всяких мед.комиссий, однако, повестку на мероприятия по призыву на осень Вам обязательно вручат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписное свидетельство уже давно должно быть готово и лежать в Вашем деле! Вы сможете его получить без всяких мед.комиссий, однако, повестку на мероприятия по призыву на осень Вам обязательно вручат

 

Учитывая что в ВК теряются документы, я думаю что его там нет. Что делать в таком случае? Можно ли его получить не проходя комиссию? Можно ли отказываться от обследования сейчас, тк оно должно во время призыва быть? Что делать если будут отказывать в выдачи приписного ссылаясь на то что я отказываюсь проходить комиссию сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Учитывая что в ВК теряются документы, я думаю что его там нет. Что делать в таком случае? Можно ли его получить не проходя комиссию? Можно ли отказываться от обследования сейчас, тк оно должно во время призыва быть? Что делать если будут отказывать в выдачи приписного ссылаясь на то что я отказываюсь проходить комиссию сейчас?

Уже заведено на вас личное дело= Вы состоите на учете! Приписное должно быть в деле, если нет оформят заново по данным постановки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заведено на вас личное дело= Вы состоите на учете! Приписное должно быть в деле, если нет оформят заново по данным постановки

 

Если я правильно вас понял, то должны мне выдать приписное основываясь на данных при постановки, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если я правильно вас понял, то должны мне выдать приписное основываясь на данных при постановки, так?

основываясь на том, что по окончанию постановки на первичный воинский учет всем допризывникам оформляют и выдают приписное свидетельство

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основываясь на том, что по окончанию постановки на первичный воинский учет всем допризывникам оформляют и выдают приписное свидетельство

 

А в случае если они будут отказывать в выдачи в связи любыми придуманными ими причинами, как действовать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А в случае если они будут отказывать в выдачи в связи любыми придуманными ими причинами, как действовать в этом случае?

обращаться с жалобой на имя начальника отделения, так как, приписное - документ воинского учета и Вы несете за него ответственность , он должен храниться у Вас на руках

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть сроки выдачи нового приписного?

 

Есть общие сроки выдачи документа воинского учета (Приказ 400) десять рабочих дней, удостоверение гражданина, подлежащего призыву, выдается сразу же при постановке на воинский учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В общем сходил я в военкомат, там сказали что отдадут приписное после того как пройду комиссию в сентябре. Как быть в этой ситуации, куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В общем сходил я в военкомат, там сказали что отдадут приписное после того как пройду комиссию в сентябре. Как быть в этой ситуации, куда обращаться?

Необходимо подать письменное заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, а также на имя военного комиссара с требованием выдать документ воинского учета, но не стоит забывать, что удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу выдается только после постановки на воинский учет и соответственно после определения категории годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...