Перейти к содержанию

Законность отмены вынесенной категории В на основании старых рентгенограмм


Sithy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помочь с такой проблемой. У меня имеется III степень плоскостопия. Выяснено это было в общем-то случайно: у меня в деле уже имелись снимки со II степенью плоскостопия(как оказалось, сделанные неправильно). Военкомат направил меня на обследование по поводу сколиоза, на котором врач заметил мое плоскостопие и предложил дополнительно сделать рентген стоп. На новых снимках обнаружилось плоскостопие III степени(сколиоз при этом призывной). По акту от этого исследования мне была вынесена категория годности В. Далее меня послали на контрольное мед.освидетельствование в другой военкомат, где хирург, сославшись на то, что последние снимки не совпадают с предыдущими, вынес мне категорию годности Г. Так вот вопрос: законно ли это, ведь заключение с III степенью было самым последним?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел, как отредактировать, поэтому добавлю небольшой вопрос. Читая про определение плоскостопия пару раз наткнулся на упоминание о том, что с прошлого года диагноз выносится только по углу, а высота свода значения не имеет.Так ли это?

Начал искать и нашел такой документ: "Постановление правительства РФ от 4 июля 2013 года №565 Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". По нему степени плоскостопия определяются действительно только по углу(упоминаний о высоте свода в нём не нашел). Можно ли ссылаться на этот документ при возникновении конфликтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...