Перейти к содержанию

Придется платить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собственно если коротко-будучи студентом получил повестку на медкомиссию прям перед сдачей диплома,большинство обследований прошел,но так как теперь результаты обследований шлёт больница,а идут они медленно на конец весеннего призыва 2014 года "не успел". После этого в силу запутанности законов подал документы на магистратуру,но кто же знал что отсрочки после специалитета не будет? В итоге работал и редко появлялся на учебе, а в военкомат явился лично,когда от туда позвонили матери и предупредили что "заберут меня в наручниках". После этого для меня открылось что отсрочки я по обучению не имею,но так как был конец ноября и повестку мне дали на отправку без сдачи анализов-решил судиться-суд проиграл,но в осенний призыв опять таки не попал. В весенний призыв 2015 года опять таки не попал-уехал искать работу в начале марта,звонки родителям были,но те предупредили что "уехал отдохнуть"-вернулся 10 апреля-после этого работал и проживал дома,но никаких повесток или звонков мне или родителям не было. Вот так и прошло время до 15 июля.

Возникает вопрос-раз отсрочки у меня нет-не должен ли я сам явится в военкомат за повесткой? Назначат ли мне штраф и на основании чего? Ведь состава преступления нет-весь призыв не считая первой недели проживал по месту регистрации и прописки, в договоре указанно с какого числа меня взяли на работу.

Сейчас доработаю лето и планирую переезд в другой город осенью-первые пару месяцев я ведь могу жить как "турист" и только после третьего мне стоит получать новую регистрацию и прописку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос-раз отсрочки у меня нет-не должен ли я сам явится в военкомат за повесткой?

Нет, не должны.

 

Сейчас доработаю лето и планирую переезд в другой город осенью-первые пару месяцев я ведь могу жить как "турист" и только после третьего мне стоит получать новую регистрацию и прописку?

Да, верно. И одновременно при оформлении регистрации становится на воинский учёт по новому месту пребывания.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если регистрация временная?

Да, если будете жить по временной регистрации, то также обязаны встать на учёт.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБАЯ рега, лишь бы от 3 месяцев.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
получать новую регистрацию и прописку?

можно и не получать, и шифроваться дальше

http://vk.cc/4d42JF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не получать, и шифроваться дальше

http://vk.cc/4d42JF

Не надо поднимать старые темы, набивая количество постов. Тем более с такими советами, ведущим прямиком под 328 УК РФ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то можно, прописываться на 2 месяца, а потом снова на 2 и так далее-то есть убиваешь 2 зайцев-есть прописка+не возникает обязанность на воинский учет становиться или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то можно, прописываться на 2 месяца, а потом снова на 2 и так далее-то есть убиваешь 2 зайцев-есть прописка+не возникает обязанность на воинский учет становиться или я не прав?

Можно и так попробовать... стать мальчиком для бития.

Итогом будет крайне затруднительное вытягивание "бегемота из болота". Мало перерегистрации, поскольку она свидетельствует о намерении на уклонение. Требуется реально менять адреса, что несколько затруднительно в течении большого периода времени.

Плюс ко всему, до ликвидации регистрации надо об этом уведомить старый военкомат путём снятия с ВУ. Но если в ВК не поступит запрос из нового ВК, то там снятие будет рассматриваться попыткой уклонения и оно (снятие с ВУ) станет рассматриваться фиктивным со всеми вытекающими неприятными последствиями.

Вторая сторона неприятностей с временной регистрацией ещё хуже. Можно убыть на новое место обитания, оформить там регистрацию менее 3 месяцев и не вставать на ВУ. Но есть одно маленькое подлое НО! Это можно сделать однократно. Перерегистрация по тому же адресу ещё на пару месяцев станет явным доказательством умысла на уклонение, документально оформленным.

Временная же регистрация по новому адресу после окончания первого 2-месячника, создающая видимость переезда, вступает в противоречие с требованием снятия с ВУ при убытии с места постоянной регистрации на срок от 3 месяцев.

Куда ни кинь - всюду клин.

Играть с регистрацией, конечно, можно пару лет, но надо быть асом в правовом поле. Иначе путь прямиком привести может под 328 УК РФ, да ещё и с собственноручным подтверждением умысла на уклонение, чему призывник не способен противостоять в силу неграмотности.

Так что затея не стоит внимания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так попробовать... стать мальчиком для бития.

Итогом будет крайне затруднительное вытягивание "бегемота из болота". Мало перерегистрации, поскольку она свидетельствует о намерении на уклонение. Требуется реально менять адреса, что несколько затруднительно в течении большого периода времени.

Плюс ко всему, до ликвидации регистрации надо об этом уведомить старый военкомат путём снятия с ВУ. Но если в ВК не поступит запрос из нового ВК, то там снятие будет рассматриваться попыткой уклонения и оно (снятие с ВУ) станет рассматриваться фиктивным со всеми вытекающими неприятными последствиями.

Вторая сторона неприятностей с временной регистрацией ещё хуже. Можно убыть на новое место обитания, оформить там регистрацию менее 3 месяцев и не вставать на ВУ. Но есть одно маленькое подлое НО! Это можно сделать однократно. Перерегистрация по тому же адресу ещё на пару месяцев станет явным доказательством умысла на уклонение, документально оформленным.

Временная же регистрация по новому адресу после окончания первого 2-месячника, создающая видимость переезда, вступает в противоречие с требованием снятия с ВУ при убытии с места постоянной регистрации на срок от 3 месяцев.

Куда ни кинь - всюду клин.

Играть с регистрацией, конечно, можно пару лет, но надо быть асом в правовом поле. Иначе путь прямиком привести может под 328 УК РФ, да ещё и с собственноручным подтверждением умысла на уклонение, чему призывник не способен противостоять в силу неграмотности.

Так что затея не стоит внимания.

 

Ну вообще я думал как-ну человек же деньги платит за прописку? Верно? Верно-у него денег всегда впритык-на пару месяцев-потом снова зарабатывает, платит собственнику и снова! И никакого умысла, ну просто не его это квартира, а собственник просто так согласие на прописку не даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами себя послушайте

 

"денег впритык - на пару месяцев - потом снова зарабатывает - и платит собственнику снова"

 

то есть он оплачивает за 2 месяца - 2 месяца гоняет чаи и лежит на диване. оплаченный срок прописки кончается. его сразу же выписывает собственник. ЗА НЕСКОЛЬКО дней находятся деньги на 2 месяца проживания - и снова регистрация?

 

красивая - но очень неправдоподобная сказка. умысел налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами себя послушайте

 

"денег впритык - на пару месяцев - потом снова зарабатывает - и платит собственнику снова"

 

то есть он оплачивает за 2 месяца - 2 месяца гоняет чаи и лежит на диване. оплаченный срок прописки кончается. его сразу же выписывает собственник. ЗА НЕСКОЛЬКО дней находятся деньги на 2 месяца проживания - и снова регистрация?

 

красивая - но очень неправдоподобная сказка. умысел налицо.

 

В смысле лежит на диване?? Он за эти 2 месяца зарабатывает себе еще на 2 месяца прописки! Вот и весь сказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле лежит на диване?? Он за эти 2 месяца зарабатывает себе еще на 2 месяца прописки! Вот и весь сказ!

 

 

однозначный умысел. если он за 2 месяца зарабатывает на следующие 2 месяца - то отсутствует рациональное звено выписки и снова прописки между двумя периодами. если проживает по одному и тому же адресу. умысел на лицо

 

однако в вашем посте было сказано "Верно-у него денег всегда впритык-на пару месяцев-потом снова зарабатывает, платит собственнику и снова! ". ПОТОМ - не ВО ВРЕМЯ. а ПОТОМ.Что подразумевает что пока он зарабатывает на новую прописку - он сидит без регистрации где нибудь по знакомым. 2 разных совершенно утверждения. сами себе противоречите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначный умысел. если он за 2 месяца зарабатывает на следующие 2 месяца - то отсутствует рациональное звено выписки и снова прописки между двумя периодами. если проживает по одному и тому же адресу. умысел на лицо

 

однако в вашем посте было сказано "Верно-у него денег всегда впритык-на пару месяцев-потом снова зарабатывает, платит собственнику и снова! ". ПОТОМ - не ВО ВРЕМЯ. а ПОТОМ.Что подразумевает что пока он зарабатывает на новую прописку - он сидит без регистрации где нибудь по знакомым. 2 разных совершенно утверждения. сами себе противоречите.

Да почему вы не понимаете?? Вот смотрите-первично его прописал собственник на 2 месяца-он работает это время и зарабатывает на еще 2 меся-снова платит и так по цепочке! Како умысел? Просто у человека денег нет сразу заплатить к примеру на пол года,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему вы не понимаете?? Вот смотрите-первично его прописал собственник на 2 месяца-он работает это время и зарабатывает на еще 2 меся-снова платит и так по цепочке! Како умысел? Просто у человека денег нет сразу заплатить к примеру на пол года,

Не забывайте, что собственника могут и в качестве свидетеля допросить, а у него в свою очередь может дать другое объяснение вашей ситуации.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подписывает аренду хаты, оплачивая сразу весь срок. Практика совсем иная. Так что "заработал на пору месяцев" не катит ни на что, кроме косвенного свидетельства умысла на уклонение, плавно переходящего из косвенной в полновесность прямой улики.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подписывает аренду хаты, оплачивая сразу весь срок. Практика совсем иная. Так что "заработал на пору месяцев" не катит ни на что, кроме косвенного свидетельства умысла на уклонение, плавно переходящего из косвенной в полновесность прямой улики.

Ну смысл в том, что по сути никто и не собирается арендовать жилое помещение-просто прописка чтоб была-а собственнику выгода-деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в действиях собственника который имеет постоянный доход без просрочки платежа, который выписывает и снова регистрирует товарища будет усмотрено ( да и будет по факту этим являться) содействие уклонению и преступный умысел.

 

за что его по головке не погладят. и при уголовке предъявят обвинения и ему.

 

Уход в данных условиях собственника в отказ при вызове на допрос в СК даст письменное свидетельство подтверждающее уклонение товарища.

Собственника то скорее всего отпустят. а вот уклонист сядет по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводы "против" лежат на поверхности и видны невооружённым взглядом. И дело тут в том, что жаждущий стремится к незаконным путям, а не в том, что есть реальные непреодолимые препятствия.

Касательно же остатнего малого количества доводов, которые будут "за", то тут надо уметь виртуозно пользоваться законодательством. И, помимо этого, всегда помнить про то, что может иметь место произвол со стороны следствия и судебная система тоже далека от идеала, что выливается в необходимость долгого разбирательства в условиях цейтнота.

Призывнику, попавшему под каток произвола со стороны системы, никто не даст свободно отстаивать свои права нарушенные, его ведь призыв ожидает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто прописка чтоб была-а собственнику выгода-деньги!

 

Собственника самого тогда посодют. Ибо.

1) Незаконное предпринимательство ( нельзя брать деньги за регистрацию)

2) Уклонение от уплаты налогов

3) Закон о резиновых квартирах

 

Сдаст любого уклониста с потрохами, что б не сесть, а перевести дело в плоскость штрафа.

 

А вот скитаться по РАЗНЫМ квартирам (с регистрацией) по "условно 85 суток" - тут шансы есть.

 

- - - Добавлено - - -

 

Причём ещё желательно что бы квартиры были в разных округах города (разные военкоматы).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скитаться по РАЗНЫМ квартирам (с регистрацией) по "условно 85 суток" - тут шансы есть.

 

- - - Добавлено - - -

 

Причём ещё желательно что бы квартиры были в разных округах города (разные военкоматы).

Не всё так просто. Есть хороший болт на такую хитрую гайку. Придётся доказывать наличие объективной необходимости переездов. "Раскручивать" хитрюгу будут далеко не дураки и им достаточно "опросить" собственников в ключе Ваших 1-2-3. В итоге будет фигурировать желание самого беглеца к перемене мест обитания. И на суде доводы в стиле "там мне больше понравилось", "более удобно добираться до работы", "дешевле" и т.п. могут быть просто не приняты во внимание. А если и ещё какие нарушения всплывут...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. Есть хороший болт на такую хитрую гайку. Придётся доказывать наличие объективной необходимости переездов. "Раскручивать" хитрюгу будут далеко не дураки и им достаточно "опросить" собственников в ключе Ваших 1-2-3. В итоге будет фигурировать желание самого беглеца к перемене мест обитания. И на суде доводы в стиле "там мне больше понравилось", "более удобно добираться до работы", "дешевле" и т.п. могут быть просто не приняты во внимание. А если и ещё какие нарушения всплывут...

Думаете, кому-то нужно будет во всем этом копаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умаете, кому-то нужно будет во всем этом копаться?

Лучше переоценить трудолюбие и профессионализм следствия, чем недооценить его.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше переоценить трудолюбие и профессионализм следствия, чем недооценить его.

Скорее не это, а суровую необходимость "галочку поиметь". Да и не профессионализм с трудолюбием тут требуется, а следование проторенному тракту. Всё написанное настолько банально, что отработано до автоматизма.

Думаете, кому-то нужно будет во всем этом копаться?

А куды суд денется? Придётся копаться.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...