Перейти к содержанию

Аспирантура


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Помогите советом. Понимаю, что много раз писали уже на форуме, но хочется конкретно узнать про актуальные законы.

 

Отсрочка по аспирантуре заканчивается летом 2016 года. Не уверен, что к этому времени удастся защититься. В связи с этим несколько вопросов:

 

1) Если всё же успею получить степень кандидата, имею ли я право пойти в военкомат с корочкой и попросить военный билет?

2) Если не получится защититься, к лету 2016 мне будет 26. Если год скрываться до 27, мне дадут справку, что не служил без уважительной причины? Чем мне помешает эта справка в дальнейшем? Какие трудности создаст

3) Если я получу степень в 28 лет и пойду в военкомат, дадут ли мне военный билет или всё ту же справку?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Если не сложно, посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, имеете. Только не забудьте, что для этого необходимо пройти все призывные мероприятия, а решение об освобождении должна принять призывная комиссия.

2) Вероятно всего дадут справку. С этой справкой вы не сможете поступить на государственную или муниципальную службу в течении 5 лет.

3) Сложно однозначно ответить, но предполагаю, что справку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, можете прислать ссылку на информацию про эту справку, пожалуйста? Яндекс только на левые сайты отсылает только.

 

Или ответить (скопировать информацию откуда-нибудь) про последствия. Всё действительно так плохо, как говорят? Или после 5 лет запрета на руководящие должности все проблемы могут уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", Раздел III "Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" http://base.garant.ru/190203/#ixzz3gYpRhAGg

 

Или после 5 лет запрета на руководящие должности все проблемы могут уйти?

По закону все проблемы должны уйти (если не будут приняты новые законы). Как будет на практике - ответить на этот вопрос возможно будет только через 4 года минимум.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...