Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за ошибки. Вопрос у меня такой - У меня год назад из-за аллергии вылилась астма ( ну или подозрение на астму ). Пролежал в больнице, поставили диагноз - бронхиальная астма начальной стадии. Дали ингаляторы - которыми я почти не пользовался. Толком было 5 - 10 приступов и они в летнее время, в сезон цветения. И в военкомате увидели записи в карте, на что я кивнул головой - да, было. Направили в больницу и там проходил обследования амбулаторно. Они делали всякие процедуры- фвд и прочее, но все было в норме. И они просто переписали - прошлый диагноз. Я отнес в военкомат АКТ и сказали приходить весной. по скольку была зима и конец призыва.

 

С зимы приступов не было вообще. Ну вот весна - я пришел в военкомат и меня спрашивают размер обуви, одежды.. Я думаю - " ООО меня забирают " И потом фраза - придешь через две недели за военным билетом. Я уже засомневался что меня берут. Пришел - получил военник. Я говорю - а как же служба? на что мне - иди гуляй и радуйся. Вобщем прошло уже месяца 4 и все это время я задумывался - что надо было соврать что все в порядке и я готов служить. Потом мне друг сказал что можно оспорить диагноз. И я подумал может правда можно? ведь фактически, они может перепутали что либо. Например это могла быть острая аллергия на цветения.

И в принципе я мог и не принимать ингаляторы. Я их использовал раза 3 - 4. И астма же не с рождения - и я думаю это вовсе не астма. Я бегаю нормально без особой отдышки.

По эскалатору поднимаюсь - где никоторые на пол пути уже выдыхаются. И вообще можно-ли оспорить диагноз и пойти служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

И вообще можно-ли оспорить диагноз и пойти служить?

вы можете подать заявление на переосвидетельствование, однако, о возможности снятия данного диагноза Вам лучше уточнить на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще можно-ли оспорить диагноз и пойти служить?

Служить пойти теперь можно только на контракт, при условии, что получится снять диагноз.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что для службы по контракту, имеет значение высшее образование по какой-либо специальности.

Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 12 статьи 5 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) кандидат должен также соответствовать требованиям, предъявляемым к поступающим на военную службу по контракту, по уровню образования, профессиональной и физической подготовки.

Указанные требования устанавливаются для военных комиссариатов Министром обороны Российской Федерации (для воинских частей - руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчиненностью этих воинских частей).

Значительная часть должностей, замещаемых военнослужащими по контракту, не требует наличие высшего образования, поэтому его отсутствие не является препятствием для службы по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...