Перейти к содержанию

Не ставят на учет в военкомат!!!


Vadim_Tor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дамы и господа. У меня проблемы с военкоматом, я 4 года пытался уйти в армию, и за эти 4 года было утерено 6 моих личных дел...

Потом я переехал в другой город, но выписаться с военкомата с предыдущего города я не мог, т.к. я у них "якобы" не числюсь...

А в городе где я теперь, не могут поставить на учет в военкомат, ссылаясь на то, что я типа не выписался с прошлого военкомата и у меня нет приписного..

Это просто бесит уже, тебе говорят приходи летом за приписным, ты приходишь а тебе говорят, ты кто такой? у нас нет твоего дела..

Соответственно они ссылаются на дурацкий закон, мол не можем тебя поставить на учет в наш военкомат, типа у тебя нет приписного и вдруг ты уклонист: на что я им показал дату прописки и выписки в прошлом городе, и атестат и диплом, а они послали запрос в прошлый военкомат, а он будет идти годы.. ЧТо я могу сделать? Идти в суд? или есть какие то вышестоящие инстанции или комисариаты или что то вроде? Ходил в прокуратуру, получил ответ, "мы не занимаемся такими делами, мы проверяем законность действий!" Какая законность, по закону я обязан встать на учет в военкомат, но они меня не ставят... Без приписного на нормальную работу не устроиться...( Повестки ни когда не приходили, сам ходил в этот дурдом "военкомат"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Законов, ставящих постановку на воинский учет в зависимость от наличия приписного удостоверения или иного документа воинского учета, а также позволяющих отказать в постановке на учет в связи с тем, что гражданин, по мнению сотрудника ОВК является "уклонистом" (термин, не раскрытый законодательно) не существует. Вам необходимо письменно обратить к начальнику ОВК по месту жительства, описав ситуацию и потребовав поставить Вас на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Законов, ставящих постановку на воинский учет в зависимость от наличия приписного удостоверения или иного документа воинского учета, а также позволяющих отказать в постановке на учет в связи с тем, что гражданин, по мнению сотрудника ОВК является "уклонистом" (термин, не раскрытый законодательно) не существует. Вам необходимо письменно обратить к начальнику ОВК по месту жительства, описав ситуацию и потребовав поставить Вас на воинский учет.

 

Спасибо большое, а то они меня заколебали уже, то едь в предыдущий город что бы быстрее было, а туда ехать 400км, сьездил туда, а там меня вообще нету, и руками разводят мол по закону по закону, просто реально я человек спокойный как удав, но на данный момент я близок к тому что бы сжечь военкомат и четвертовать сотрудников))

Спасибо еще раз, пойду писать заявление начальнику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...