Перейти к содержанию

Оформление прописки у родственников призывнику


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 года, всего раз за все время получал повестку, сходил на медкомиссию, направили на обследование по поводу псориаза (одно небольшое высыпание, иногда изменяющее размер). Затем никаких повесток не поступало, я решил поступить в вуз и выучиться вместо армии.

Примерно 2.5 года назад продал жилье, выписался и сейчас намерен прописаться у родственников. Вопрос в следующем: как отреагирует на это военкомат? Что будет, если с необходимой формой они выдадут повестку?

 

В прошлом году я ходил в военкомат, прошел медкомиссию, получил очередное направление на обследование. По семейным обстоятельствам не мог позволить себе месяц лежать в больнице. Сейчас я не смогу физически явиться по возможной повестке т.к. переезжаю в другой город, доучиваться. Я читал, что могут завести уголовное дело, но, насколько я понимаю, доказать что я бегал будет непросто (все-таки я учился 2 года в одном месте, переезжал нечасто, повесток не получал), но и обратное доказать мне также не удастся (нет документов о длительном лечении псориаза, о переездах). Как быть в этом случае? Каковы риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

есть все основания для возбуждения против Вас уголовного дела, - так как Вы не прошли обязательное медицинское обследование от военкомата.

 

Примерно 2.5 года назад продал жилье, выписался и сейчас намерен прописаться у родственников. Вопрос в следующем: как отреагирует на это военкомат? Что будет, если с необходимой формой они выдадут повестку?

еще одно основание- Вы обязаны были сообщить сведения об изменении места жительства в военкомат

 

Сейчас я не смогу физически явиться по возможной повестке т.к. переезжаю в другой город, доучиваться

Обязаны будете сняться с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...