Перейти к содержанию

Сроки обжалования решений городской и областной призывных комиссий и какие суды.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть копия решения заседания городской ПК в отношении меня, с которым я не согласен. В июне отправил жалобу в ПК области на решение городской ПК. Ответа до сих пор нет и не могу добиться - ни на письменные запросы, ни на телефонные звонки ответа не дают, но есть вероятность того, что решение вынесено и не в мою пользу, т.к. городской военкомат выдал, зачем-то, повестку уже на следующий призыв. Т.к. срок обжалования в суде первого решения истекает через несколько дней, то, наверное, тянут с ответом из областной ПК, чтобы я не успел подать в городской суд на решение городской ПК, не зная, что решила областная ПК. Из этого очень назрели вопросы:

1) Если я подам в городской суд на решение городской ПК, то смогу ли я отозвать заявление в случае, если областная ПК пришлёт положительный ответ в мою пользу?

2) Если на днях мне придёт решение областной ПК в мою пользу, то оно и будет иметь окончательную силу перед городским военкоматом?

3) Если на днях мне придёт ответ из областной ПК не в мою пользу, то мне нужно по закону подавать в суд для обжалования и отмены решения призывной комиссии какой: городской или областной (или решения обеих в разные суды или в один суд - одновременно, или в разные суды на решения городской и призывной комиссий по отдельности, например, в городской и областной суд, и в какие сроки)?

Очень жду от Вас ответов, т.к. осталось меньше недели до истечения 3 месяцев, как мне огласили решение городской призывной комиссии, а решение областной призывной комиссии на свою жалобу я не могу добиться уже 3 недели (хотя, по закону, вроде бы через 5 дней мне должны прислать почтой ответ, т.к. я в жалобе указывал, что прошу прислать мне ответ "Почтой России" и электронным письмом на мой e-mail, и есть почтовое уведомление из областной ПК, с отметкой, что они получили мою жалобу 3 недели назад). Очень буду ждать от Вас ответов, т.к. могу опоздать с заявлением в суд, хотя даже не знаю, на какое решение в какой суд подавать заявление (пока собирал по всем инстанциям документы, доказывающие мою правоту с несогласием решения городской ПК в отношении меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, сможете.

2) Да.

3) Только решение областной ПК. Обжаловать в городской суд, в течении 3-х месяцев с даты, указанной в решении областной ПК.

 

что прошу прислать мне ответ "Почтой России" и электронным письмом на мой e-mail

В таких случаях вас обязательно должны вызвать на КМО, прислав повестку. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие облПК.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмосковье2015,

Ответа до сих пор нет и не могу добиться - ни на письменные запросы, ни на телефонные звонки ответа не дают

Поскольку призыв закончился но, решение о призыве гражданина на военную службу НЕ РЕАЛИЗОВАНО (не исполнено), то:

- читаем приказ МО РФ №400

51. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

..........

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

 

а) принимает решение:

................

об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу. До принятия данного решения в отношении граждан старших возрастов (20 лет и старше) члены призывной комиссии заслушивают военного комиссара, представившего личные дела призывников, о причинах, по которым эти граждане не были представлены на сборный пункт для отправки к местам прохождения военной службы;

 

На основании этих действий районная призывная комиссия

21. По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом, о чем в протоколе заседания призывной комиссии и учетных картах призывников делаются мотивированные записи.

 

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 20.05.2014) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

 

В осенний призыв медицинское освидетельствование обязаны провести вновь, поскольку

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 20.05.2014) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...