Перейти к содержанию

Не дают Форму-26. Что мне теперь делать?


Death.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

Учусь в университете. На 3м курсе брал повторный курс обучения из-за академической неуспеваемости. Сейчас на 5м курсе, но 4й еще не закрыт до конца.

Позвонили с военкомата, сказали принести форму 26. В универе мне эту форму 26 не дают, т.к. я не переведен на 5й курс. Т.е. не могут дать мне справку, что я студент 4го курса и не могут дать справку, что я студент 5го курса. Даже если сейчас всё сдам, то в учебный отдел справка о переводе дойдет недели через 2-3.

В военкомате есть все бумаги (и о повторном годе тоже), но требуют форму 26. Выдали повестку, я не явился.

Че мне делать?

 

Кстати: в приписном написано "ограниченно годен ст.13д", нашел что это что-то с эндокринной системой. Что мне это дает? Или ничего не дает?

 

PS: говорят за неявку - уголовная ответственность. Правда ли? А то щас вместо армии ваще в тюрьму загребут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Относительно получения справки обратитесь с заявлением на имя ректора или декана факультета, изложите ситуацию. Однократное использование академ. отпуска право на отсрочку по учебе сохраняет. Относительно статьи расписания болезней Вам необходимо обратиться на наш мед. форум, ответят врачи. Однако, стоит указать формулировки диагнозов меющихся у Вас заболеваний. Кат "В" при постановке на воинский учет несколько увеличивает Ваши шансы на освобождение от призыва по состоянию здоровья, хотя не шарантирует его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...