Перейти к содержанию

Заканчивается отсрочка по обучению


alexey37

Рекомендуемые сообщения

С 01 октября 2015 года заканчивается отсрочка по обучению в аспирантуре (3 года + 1 год на защиту). В августе исполнится 26 лет, призыв до 27, диссертация к защите не готова. Насколько я понимаю, военкомат имеет полное право меня призвать на службу. В случае моей неявки в военкомат без каких-либо росписей в повестках военный билет я смогу получить только со справкой? Или неявка по повесткам грозит еще более серьезными последствиями? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае моей неявки в военкомат без каких-либо росписей в повестках военный билет я смогу получить только со справкой?

Вы получите справку вместо военного билета, если у вас не будет оснований для отсрочки или освобождения от призыва на момент исполнения 27 лет.

 

Или неявка по повесткам грозит еще более серьезными последствиями?

Неявка по подписанным повесткам может грозить вам уголовной ответственностью.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы не идти служить (и получить в 27 лет справку), мне просто не стоит появляться в военкомате и не подписывать никаких повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы не идти служить (и получить в 27 лет справку), мне просто не стоит появляться в военкомате и не подписывать никаких повесток?

Ещё при этом жить по месту прописки и не покидать его на срок, более 3-х месяцев.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё при этом жить по месту прописки и не покидать его на срок, более 3-х месяцев.

 

Что здесь конкретно подразумевается? Вы имеете в виду, что место прописки менять не следует, иначе придется сниматься-ставиться на учет в ВК?

 

А что насчет выезда за границу до призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь конкретно подразумевается? Вы имеете в виду, что место прописки менять не следует, иначе придется сниматься-ставиться на учет в ВК?

По закону, если вы покидаете м/ж на срок более 3-х месяцев, то обязаны сообщить об этом в ВК. Также, если меняете прописку на новую (если она на срок более 3-х месяцев) в другом муниципальном образовании, то обязаны встать на учёт в военкомат по новому месту жительства.

 

А что насчет выезда за границу до призыва?

Если выезжаете заграницу на срок более 6 месяцев, то обязаны сняться с учёта в военкомате и, следовательно, перестать быть военнообязанным гражданином РФ. При возвращении в РФ обязаны снова встать на учёт в течении 2-х недель. При этом, если вы вернётесь в РФ после 27 лет, то сможете рассчитывать на полноценный военный билет, а не справку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, а если выехать за границу на срок менее 6 месяцев, а, скажем, на 4, чтобы призыв прошел, пока призывник за рубежом?

 

Как-то странно, что при переезде в пределах РФ срок установлен 3 месяца, а там 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, а если выехать за границу на срок менее 6 месяцев, а, скажем, на 4, чтобы призыв прошел, пока призывник за рубежом?

Тогда можно не сниматься с учёта.Но в 27 лет скорее всего получите справку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...