Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня астма, и нужно это как-то доказать, чтобы получить военник. Из доказательств сейчас - только записи в мед. карте о приступах, в стационаре не лежал.

Как я понял из расписания болезней, мне придется ложиться в стационар.

Такой вопрос: куда мне сначала идти - ложиться в больницу, или сначала в военкомат? Ну, в общем, "план действий", чтобы получить военник с минимумом мороки.

И еще пара вопросов:

Сколько примерно займет лечение в стационаре и получения военника? Нужно просто время распланировать.

Обязан ли я буду все время быть в стационаре? Или я смогу жить, ну или хотя бы просто бывать дома, приходя в больницу на обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда мне сначала идти - ложиться в больницу, или сначала в военкомат?

Лучше конечно, если в военкомат вы придёте с мед.доками, подтверждающими астму, установленную в стационаре. Но в военкомат вас в любом случае отправит снова лежать там.

 

Ну, в общем, "план действий", чтобы получить военник с минимумом мороки.

Вопрос не в максимуме или в минимуме мороки, а в её эффективности.

 

Сколько примерно займет лечение в стационаре и получения военника?

Обследование 3 -5 дней. Получение военника - тут к сожалению зависит не только от заболевания и даты решения призывной комиссии. Но в осенний призыв или после него должны получить.

 

Обязан ли я буду все время быть в стационаре? Или я смогу жить, ну или хотя бы просто бывать дома, приходя в больницу на обследования?

Это уже будет решать врач в больнице.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно, если в военкомат вы придёте с мед.доками, подтверждающими астму, установленную в стационаре. Но в военкомат вас в любом случае отправит снова лежать там.

 

То есть чтобы не лежать 2 раза, мне лучше сходить сначала в военкомат, а там направят на обследование?

 

Получение военника - тут к сожалению зависит не только от заболевания и даты решения призывной комиссии. Но в осенний призыв или после него должны получить.

 

Хм, то есть до 1 октября военник скорее всего не дадут? Уже после того, как задал вопрос, увидел этот вопрос. Или это решение призывной комиссии просто долго будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть чтобы не лежать 2 раза, мне лучше сходить сначала в военкомат, а там направят на обследование?

Посмотрим ещё раз внимательно ст.52 Расписания болезней, на которую вы собственно и сослались:

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.

 

При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях.

Исходя из этого в военкомат лучше идти с уже пройденным обследованием (а ещё лучше лечением) в стац. условиях. При этом при лечении есть шанс, что в стационар военкомат отправлять не станет. Но даже если и сделает это, то уже непосредственно в мед.учреждении врач может решить, что повторная госпитализация не требуется и просто заполнит акт по имеющимся мед.документам.

 

Хм, то есть до 1 октября военник скорее всего не дадут?

Это невозможно юридически, т.к. решение об освобождении принимает призывная комиссия, которая вне призывной период не заседает.

 

Или это решение призывной комиссии просто долго будет?

ПК примет решение освободить. Потом дело направится в вышестоящую ПК на утверждение (вас могут ещё вызвать на КМО). После утверждения дело возвращается обратно и на всё это нужно время.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня астма, и нужно это как-то доказать, чтобы получить военник. Из доказательств сейчас - только записи в мед. карте о приступах, в стационаре не лежал.

 

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Одним из главных доказательств наличия бронхиальной асты - это положительный провокационный тест, например, метахолиновый. Провести его можно амбулаторно. Если он будет положительным, то от этого и плясать, собирая остальную доказательственную базу по астме, а если отрицательный - то смысла суетиться вообще нет, ни стационарно, ни как-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...