Перейти к содержанию

В военкомат только по повестке или можно и без нее? Как лучше поступить..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос такой, последние года 2 по повесткам я не являлся, с вещами повестки не было.

недавно прошел медобследование в частной клинике, вроде как, там есть непризывной диагноз

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14530

 

Как я понял мне теперь единый вариант, топать с результатами медобследования в военкомат...

 

Я не знаю как мне сейчас поступить, ждать повестки? боюсь что они протянут, и пришлют ее через месяц, когда уже будут облавы кругом в Москве..

 

Или же самому сейчас топать без повестки в военкомат?

 

Пару повесток было на 29 сентября и на начало октября, но у меня тогда не было документов медицинских...

 

Как лучше поступить? а что если они забракуют мои диагнозы и оттуда прям в часть заберут?

Подскажите как лучше,

 

мне 21, я сирота, живу один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете, не дожидаясь повестки, идти в военкомат и проходить там мед. освидетельствование.

Если вы будете не согласны с заключением о вашей годности к военной службе и (или) с решением призывной комиссии, вы сможете их обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос такой, последние года 2 по повесткам я не являлся, с вещами повестки не было.

недавно прошел медобследование в частной клинике, вроде как, там есть непризывной диагноз

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14530

 

Как я понял мне теперь единый вариант, топать с результатами медобследования в военкомат...

 

Я не знаю как мне сейчас поступить, ждать повестки? боюсь что они протянут, и пришлют ее через месяц, когда уже будут облавы кругом в Москве..

 

Или же самому сейчас топать без повестки в военкомат?

 

Пару повесток было на 29 сентября и на начало октября, но у меня тогда не было документов медицинских...

 

Как лучше поступить? а что если они забракуют мои диагнозы и оттуда прям в часть заберут?

Подскажите как лучше,

 

мне 21, я сирота, живу один.

 

Если все же забирут,хату сдашь?)))))

Я сам в военном универе учился,и кое- какие связи с комиссарами военными есть.Можно будет договориться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете, не дожидаясь повестки, идти в военкомат и проходить там мед. освидетельствование.

Если вы будете не согласны с заключением о вашей годности к военной службе и (или) с решением призывной комиссии, вы сможете их обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

а что сказать если они будут спрашивать:

- почему не являлся по повесткам?

- почему пришел без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же забирут,хату сдашь?)))))

Я сам в военном универе учился,и кое- какие связи с комиссарами военными есть.Можно будет договориться)

да уж убегу, если забирут :)

по поводу чего и с кем договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сказать если они будут спрашивать:

- почему не являлся по повесткам?

вам повестки лично в руки передовали? сколько их было и за какой срок?

- почему пришел без повестки?

вот с этим действиетльно жестко. но я присутствовал при такой ситуации: девушка в РВК, которая работала в архиве (то есть доставала личные дела и передавала их мед. комиссии) выйдя очередной раз за документами прибывших в РВК ребят сказала: "у кого нет повестки идите в ... кабинет, оформляйте повестку" :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам повестки лично в руки передовали? сколько их было и за какой срок?

 

вот с этим действиетльно жестко. но я присутствовал при такой ситуации: девушка в РВК, которая работала в архиве (то есть доставала личные дела и передавала их мед. комиссии) выйдя очередной раз за документами прибывших в РВК ребят сказала: "у кого нет повестки идите в ... кабинет, оформляйте повестку" :shocking:

 

да нет, просто в ящик кидали.. много повесток было. за этот призыв 2.

 

ну понятно, что они "не вручались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...