Перейти к содержанию

Военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация, несколько лет назад, когда мне было ещё 18 лет, я получил ВБ с категорией “В”. Спустя некоторое время, болезнь отступила, и ещё вышел новый закон, по которому моя болезнь уже перестала считаться “болезнью”.

Теперь сам вопрос. Если я пройду переосвидетельствование и мне поставят другую категорию (А или Б), то я смогу пойти на военную кафедру, где подготавливают солдат и сержантов? Или мне туда пусть закрыт при любом исходе?

Я понимаю, что на меня будут смотреть косо, но это возможно, хотя бы в теории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что на меня будут смотреть косо, но это возможно, хотя бы в теории?

В теории это возможно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории это возможно.

Спасибо за ответ!

А то мне пытались утверждать, что если есть ВБ (любой), то пусть на военную кафедру закрыт.

Кстати, военная кафедра не может установить свои ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, военная кафедра не может установить свои ограничения?

Я могу ошибаться, но если таковые и есть, то они скорее на словах, чем на бумаге. Но в любом случае при приёме на военную кафедру на конкурсной основе состояние здоровье кандидата является одним из приоритетных пунктов.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но если таковые и есть, то они скорее на словах, чем на бумаге. Но в любом случае при приёме на военную кафедру на конкурсной основе состояние здоровье кандидата является одним из приоритетных пунктов.

И снова, спасибо :thumbup:

Про здоровье я знаю, досадно, когда ты можешь сдать все нормативы на отлично, но получить более низкий приоритет, чем дохляки у которых нет непризывных заболеваний.

На военную кафедру, где готовят офицеров, мне точно не попасть, а вот на курсы (или как их там) подготовки солдат и сержантов пройти намного легче, ввиду большего количества мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про здоровье я знаю, досадно, когда ты можешь сдать все нормативы на отлично, но получить более низкий приоритет, чем дохляки у которых нет непризывных заболеваний.
По идее,по здроровью у дохляков не должно быть приоритета,т.к. учитываются только результаты последней ВВК. Приоритет может быть по оценкам в аттестате,ЕГЭ,профотбору

а вот на курсы (или как их там) подготовки солдат и сержантов пройти намного легче, ввиду большего количества мест.
На солдата запаса Вам идти смысла нету,т.к. Вы и так им являетесь. Если только ВУС поменять.Идите на сержанта. Хотя сержантом и так не сложно стать и без кафедры.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...