Перейти к содержанию

Проблемы со службой


Andrewxa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос, касательно службы в армии. Мне 17 лет, перешел в 11 класс. Встал вопрос касательно своего ближайшего будущего. Дело в том, что я занимаюсь частным предпринимательством и как мне быть со службой если у меня такая занятость?

Ещё я слышал, что есть какие-то ВУЗы, где службу проходишь заочно т.е. учишься и заодно проходишь службу. Честно говоря, не хочу служить, хочу как-то пройти заочно, ну, или могу рассмотреть военный ВУЗ. Мне главное, чтобы хватало времени на мое дело, я его бросить никак не могу!!!

Хотелось бы узнать ещё и насчет откоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вузы с военной кафедрой. учитесь получаете диплом - проходите сборы - получаете лейтенанта запаса

 

2) "Хочу не хочу" мало кого интерисует в этой жизни в госорганах

 

3) Заочно армию пройти нельзя. это круглосуточная очка.

 

4) "Бросить дело никак не могу" - если с освобождением от армии не сложится - прийдется. начнем с этого.

 

5) Пройдите полное медобследование на предмет наличия непризывных диагнозов. Подымите свою детскую мед карту. там можно найти зацепки.

 

6) Можно получить высшее без военной кафедры. а потом в аспирантуру. и так до 27 лет

 

7) альтернатива - АГС - будете жить как жили. будете работать на оффициальной работе - получать зарплату. и будет тикать 3 года АГС. после вам выдадут билет.

Частному предпринимательству заниматься не мешает. совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мое положение столь безвыходно?! Неужели нет больше никаких вариантов?!

 

- - - Добавлено - - -

 

Что такое АГС?

И я просил рассмотреть возможность дать взятку. Можно ли, например, в армии дать кому-то взятку, чтоб сильно не напрягали и давали побольше времени. Ну, или можно ли купить "место под солнцем", где служба одна халява, ну, или типа того.

 

- - - Добавлено - - -

 

И насчет военной кафедры, разве после неё в армию не забирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "Неужели мое положение столь безвыходно?! Неужели нет больше никаких вариантов?!" - учеба до 27 лет, медицинские показания, военная кафедра+сборы,АГС, смерть "пациента", переезд в другую страну на длительный срок ( до 27 лет). других вариантов нет

 

2) "Что такое АГС" - Альтернативная гражданская служба. Если говорить проще - обычная работа как у любого человека - только на благо страны. Список вакансий есть в военкомате или в интернете. То есть живете дома как нормальный человек. и ходите на работу в рабочие часы.

 

3) "И я просил рассмотреть возможность дать взятку. Можно ли, например, в армии дать кому-то взятку, чтоб сильно не напрягали и давали побольше времени. " сейчас военкоматы на этот предмет дрючат и ловят конкретно. Это а) трудно б) если вскроется при проверке - а это обязательно вскроется. Сядет не только военком - сядете и вы. на длительный срок. и про бизнес прийдется тогда вобще забыть.

ну и В) на этом форуме НЕЗАКОННЫЕ методы не рассматриваются. на эту тему вам прийдется разбираться самим

 

4) "Ну, или можно ли купить "место под солнцем", где служба одна халява, ну, или типа того." это называется получить отношение в воинской части. Это нужно самому искать куда вы хотите пойти - брать отношение - и идти на ПК с направлением. Большой плюс и повысит шансы специальные навыки - например водительские права и т.д. Как вариант - идти на контракт. с аналогичным порядком действий.

Служба нигде не халявная. халявная только там где вы с радостью и удовльствием служите благодаря внутреннему настрою. а не внешним условиям

 

5) "И насчет военной кафедры, разве после неё в армию не забирают?" прочтите внимательно что писалось ранее - Учеба в вузе+кафедра военная + небольшие военные сборы после окончания обучения = звание лейтенанта запаса и военный билет

 

 

П.С. что за истерика. Вам не 5 лет. и сами говорите что есть бизнес - значит определенная доля самостоятельности и воли имеется. принимайте информацию как она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС - альтернативная гражданская служба.

 

 

а "брать отношение", чтобы попасть в конкретную часть, не получится - Вы же не на контракт идти собираетесь, даже если соберетесь.

 

да... и еще -после военной кафедры могут призвать, правда уже офицером. это уже как повезет. я вот, в свое время, в армии не понадобился и сразу получил зеленый военник (офицера запаса). а годом раньше ребята с нашей специальности жребий тянули, кому в армию идти, призвали много.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС - альтернативная гражданская служба.

 

 

а "брать отношение", чтобы попасть в конкретную часть, не получится - Вы же не на контракт идти собираетесь, даже если соберетесь.

 

да... и еще -после военной кафедры могут призвать, правда уже офицером. это уже как повезет. я вот, в свое время, в армии не понадобился и сразу получил зеленый военник (офицера запаса). а годом раньше ребята с нашей специальности жребий тянули, кому в армию идти, призвали много.

 

у нас в городе в университете военная кафедра. они проходят сборы вобще в период учебы. по окончании сразу оформляется военный билет.

 

везде по разному:)

 

- - - Добавлено - - -

 

АГС - альтернативная гражданская служба.

 

 

а "брать отношение", чтобы попасть в конкретную часть, не получится - Вы же не на контракт идти собираетесь, даже если соберетесь.

 

да... и еще -после военной кафедры могут призвать, правда уже офицером. это уже как повезет. я вот, в свое время, в армии не понадобился и сразу получил зеленый военник (офицера запаса). а годом раньше ребята с нашей специальности жребий тянули, кому в армию идти, призвали много.

 

у нас в городе например в университете военная кафедра. они проходят сборы вобще в период учебы. по окончании сразу оформляется военный билет.

 

у знакомого после учебы сборы были. потом билет.

 

везде по разному:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские показания навряд ли...... В другую страну тоже. "смерть "пациента"" - непонятно..... "Учеба до 27 лет" - насколько я знаю, дают только на 5 лет отсрочку. И насчет военной кафедры, сколько длятся эти полевые сборы? Если не прав, то прощу не закидывать меня "помидорами") я в этом вопросе совсем не компетентен.

Что конкретно посоветуете вы мне? Что же насчет навыков, знаю английский, достаточно хорошо учусь (имею 3 "четверки" по биологии, русскому и физ-ре). Идеально даются точные науки: физика, математика, химия.

 

- - - Добавлено - - -

 

Звучит смешно, но я даже ещё с ВУЗом не определился. Думаю только об этой службе, спать ночью не могу. Я ненавижу армию, и совсем не хочу туда идти. Вот нормально, ладно бы если брали каких-нибудь там разгильдяев и прочих лентяев и бездельников, но вот брать на службу людей, которые платят налоги (я думаю это куда выгодней гос-ву) это как-то неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 3 четверки (остальное - я так понимаю 5?) - вполне достойный результат.

иди в ВУЗ с военной кафедрой. даже если после ВУЗа и заберут, то уже офицером. а сборы после военной кафедры - обычно месяц.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"всего 3 четверки (остальное - я так понимаю 5?) - вполне достойный результат." - Да, все остальные отметки у меня "5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские показания навряд ли...... В другую страну тоже. "смерть "пациента"" - непонятно..... "Учеба до 27 лет" - насколько я знаю, дают только на 5 лет отсрочку. И насчет военной кафедры, сколько длятся эти полевые сборы? Если не прав, то прощу не закидывать меня "помидорами") я в этом вопросе совсем не компетентен.

Что конкретно посоветуете вы мне? Что же насчет навыков, знаю английский, достаточно хорошо учусь (имею 3 "четверки" по биологии, русскому и физ-ре). Идеально даются точные науки: физика, математика, химия.

 

- - - Добавлено - - -

 

Звучит смешно, но я даже ещё с ВУЗом не определился. Думаю только об этой службе, спать ночью не могу. Я ненавижу армию, и совсем не хочу туда идти. Вот нормально, ладно бы если брали каких-нибудь там разгильдяев и прочих лентяев и бездельников, но вот брать на службу людей, которые платят налоги (я думаю это куда выгодней гос-ву) это как-то неразумно.

 

варианта 2

 

1) вуз с военной кафедрой

2) АГС

 

П.С.Отсрочки даются по бакалавриату аспирантуре защите диссертации). в аспирантуре можно быть вечным студентом - были бы деньги)

 

5 лет - это специалитет. после него также аспирантура и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"иди в ВУЗ с военной кафедрой. даже если после ВУЗа и заберут, то уже офицером. а сборы после военной кафедры - обычно месяц." - я ведь уже говорил: "Я ненавижу армию, и совсем не хочу туда идти.". Уж, поймите меня пожалуйста правильно. Все ведь люди разные и у всех разные мнения и взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда из законных альтернатив (если здоровье не убитое) - АГС. 3 года низкооплачиваемой и крайне непрестижной работы.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"иди в ВУЗ с военной кафедрой. даже если после ВУЗа и заберут, то уже офицером. а сборы после военной кафедры - обычно месяц." - я ведь уже говорил: "Я ненавижу армию, и совсем не хочу туда идти.". Уж, поймите меня пожалуйста правильно. Все ведь люди разные и у всех разные мнения и взгляды.

 

вам уже говорили - вы живете не в том мире где кому то интересно ваше личное отношение. Военкоматам. армии. университету. продавщице в магазине. Им всем ПО БА_РА_БА_НУ. Ведите диалог в здравом ключе а не с криками "не хочу не буду". воспринимайте информацию комплексно - а не урывками.

 

 

И уточните в университетах вашего города - есть ли у них военная кафедра. и что ждет по ее окончании. Вам дадут полную информацию - пойдете ли вы служить - или же дело ограничится сборами.

 

От этого судя по вашему "не хочу не буду" - зависит, будет у вас только АГС из альтернатив армии, или АГС с военной кафедрой в ВУЗЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"П.С.Отсрочки даются по бакалавриату аспирантуре защите диссертации). в аспирантуре можно быть вечным студентом - были бы деньги)

 

5 лет - это специалитет. после него также аспирантура и т.д)" - Можно, пожалуйста, поподробнее обо всем этом. Я не совсем знаком с такими терминами, как бакалавр или магистратура.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ой, прошу прощения за дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"П.С.Отсрочки даются по бакалавриату аспирантуре защите диссертации). в аспирантуре можно быть вечным студентом - были бы деньги)

 

5 лет - это специалитет. после него также аспирантура и т.д)" - Можно, пожалуйста, поподробнее обо всем этом. Я не совсем знаком с такими терминами, как бакалавр или магистратура.

 

Раньше был специалитет - и щас есть кое где.

5лет и полноценное высшее образование с дипломом специалиста

 

есть еще бакалавриат - 4 года обучения с получением диплома бакалавра. по уровню знаний до специалитета даже близко не дотягивает.

магистратура - 2 года . только после окончания бакалавриата. с получение диплома магистра.

 

Грубо говоря градация образований такая - по уровню знаний. Бакалавр > специалист > магистрант

 

 

П.С. повторюсь - смиритесь уже с мыслью что если хотите чтобы ваше "Хочу" осуществилось - нужно приложить усилия - и выполнить 1 из предложенных вариантов в любом случае

просто так ничего не будет. а за взятки можно сесть и забыть про нормальную жизнь вобще.

 

П.С.С. также реккомендую заручится поддержкой родителей и выложить им варианты. так вам будет психологически проще в текущих обстоятельствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот обосрался-то.

1) Сейчас после военной кафедры НИКОГО не призывают, а сборы - НЕ АРМИЯ (там ты С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ВУЗА своего, а не с солдатами)

2) Я вот например прекрасно отучился в ВУЗе, потом в аспирантуре и НЕ СЛУЖИЛ (несмотря на то, что не защитил диссертацию), но у меня ещё был академический отпуск.

 

НЕ ССАТЬ!!!

 

И вообще, раз ты весь растакой предприниматель, вызови к себе в Крымск адвоката из коллегии "призывник" (которой и принадлежит этот форум), они за тебя всё сами сделают. Дорого, но надёжно. Только не раньше чем уж совсем все отсрочки закончатся (по ВУЗу и прочему).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь уже говорил: "Я ненавижу армию, и совсем не хочу туда идти.".

Можно ненавидеть Правила дорожного движения, можно ненавидеть уголовный кодекс. Много чего из законов можно ненавидеть и не хотеть их исполнять. Но..

1. Вам много дельных советов уже дали, даже про взятки разжевали ))))

2. Решайте проблемы по мере их возникновения - сначала определитесь с вузом, из выбранных выберете вуз с военной кафедрой. Сборы и срочная - две разницы, однако.

3. у Вас есть год, а то и несколько - подготовьте надежного зама. )))

Отслужили!!! Рощинский-Кунгур. Призыв 21 мая 2015 - ДМБ 24 мая 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- - - Добавлено - - -

Я ненавижу армию, и совсем не хочу туда идти. Вот нормально, ладно бы если брали каких-нибудь там разгильдяев и прочих лентяев и бездельников, но вот брать на службу людей, которые платят налоги (я думаю это куда выгодней гос-ву) это как-то неразумно.

ах ты негооодник.... ах ты халяяявщик. парень, тебе 17 лет... ты где там работаешь? ты кому на уши трешь????? налоги он плятит.... ты или родители? в армию он не хочет... ненавидит он видете ли армию.... да что ты успел сделать такого,чтоб ненавидеть? испугался ответственности ты. вот и все.тьфу на тебя...

 

- - - Добавлено - - -

 

обалдеть, наших пацанов, лентяями и бездельниками сосунец называет.... леща тебе видимо дома не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышка иришка,

 

Ну быть предпринимателем он как раз таки может (я лично знаю рыночных торгашей которые начинали, аж в 12 лет, а к 16 имели полноценное ИП, как впрочем и программистов на удалённой работе с 15 лет), так что налоги он возможно платит. Вот только характер от столь раннего предпринимательства портится донельзя.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за то, что чем больше говна из человека льется, тем меньше он из себя представляет. и я все чесно ну пипец как сумневаюсь в его предпринимательстве....но это будет уже другая история...) а тут пусть идет в армию как все. не смогла мамка по жопе надавать в детстве, так хоть там мужики из него человека попытаются сотворить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за то, что чем больше говна из человека льется, тем меньше он из себя представляет. и я все чесно ну пипец как сумневаюсь в его предпринимательстве....но это будет уже другая история...) а тут пусть идет в армию как все. не смогла мамка по жопе надавать в детстве, так хоть там мужики из него человека попытаются сотворить...

 

Добрый день. Уважаемые пользователи, подобная лексика недопустима на нашем форуме. Пожалуйста, будьте внимательны в выборе слов при написании сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...