Перейти к содержанию

Очень нужен ВБ, как быть


Liberium
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

За 5 месяцев до 27 лет (в конце 2013) подписал повестку(думал мне светит отсрочка по дневному образованию) и пошел в военкомат восстанавливать приписное, т.к. требовался в институте. В итоге, как сказали, что отсрочка дается 1 раз (после школы проучился в медицинском 1 курс) и приходи такого то числа в ВК. Я заболеваю к данной дате, о чем имею больничный лист, а копию открытого больничного отправил в ВК. Это был мой последний призыв, после повесток мне не приходило. Сейчас мне нужен ВБ на работе. Как быть: дожидаться 29 лет(что в итоге я получу и какие последствия меня могут ждать) или не дожидаясь 7 мес. пойти написать заявление на ВБ(что в итоге я получу и какие последствия меня могут ждать)? Извините, если повторяюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если 27 лет Вам исполнилось в 2014 году- Вам выдадут справку вместо военного билета. За неявку в вк после больничного выпишут административный штраф

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу сейчас(еще нет 29 лет) спокойно идти и получать свою справку и кроме как административного штрафа в пределах 500 р., иной ответственности я не понесу? А со справкой я просто не смогу на гос. службе работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. я могу сейчас(еще нет 29 лет) спокойно идти и получать свою справку и кроме как административного штрафа в пределах 500 р., иной ответственности я не понесу?

почему же - военкомат может попытаться возбудить в отношении Вас и уголовное дело , но это не так просто -доказать умысел на уклонение в виде Вашей неявки после больничного.

 

А со справкой я просто не смогу на гос. службе работать?

да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестки, что приходили до этого (хотя я их не получал, но в моем деле целая стопочка лежит) будут рассматриваться как "они просто до меня не дошли" или же "доказательство моего уклонения"?

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну и еще вопрос, а получить справку или ВБ можно лишь вовремя призыва?(дайте ответ, если этот вопрос в Ваше компетенции)

 

- - - Добавлено - - -

 

Да, просветите, что за постановление(поправка, закон), ограничивающее получение ВБ не прошедшим военную службу в регулярной армии без причины людям, которым исполняется 27 лет позднее 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А повестки, что приходили до этого (хотя я их не получал, но в моем деле целая стопочка лежит) будут рассматриваться как "они просто до меня не дошли" или же "доказательство моего уклонения"?

если Вы их не подписывали и проживали по месту прописки- не могут являться доказательством уклонения

 

Ну и еще вопрос, а получить справку или ВБ можно лишь вовремя призыва?(дайте ответ, если этот вопрос в Ваше компетенции)

здесь все вопросы в нашей компетенции. Да, так как, данное решение выносит призывная комиссия, которая работает исключительно в рамках призыва

 

Да, просветите, что за постановление(поправка, закон), ограничивающее получение ВБ не прошедшим военную службу в регулярной армии без причины людям, которым исполняется 27 лет позднее 2014 года?

ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...