Перейти к содержанию

Не прошел дообслежование от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня следующая ситуация: в военкомате выдали акт на дообследование по сердцу (холтер-монитор) на 1 июля в мою поликлинику. Особых проблем с сердцем у меня нет, просто были "плохие" снимки спины, которые не подходят военкомату. Так вот, я просрочил данный срок из-за сессии и работы, и в поликлинику не ходил. Что мне лучше сейчас сделать в сложившейся ситуации? Пойти в военкомат и попросить новый акт на дообследование? А также хотелось бы знать, существуют ли штрафы за просроченный акт и чем это чревато?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне лучше сейчас сделать в сложившейся ситуации?

Пройти обследование

 

Пойти в военкомат и попросить новый акт на дообследование?

Сходите сначала со старым, может быть примут.

 

А также хотелось бы знать, существуют ли штрафы за просроченный акт и чем это чревато?

Если направление на дополнительное обследование было выдано призывной комиссией (не врачом!), то возможно штраф максимум 500 руб.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "плохие" снимки спины не подходят военкомату" - простите великодушно - но кто из вас болеет - вы и военкомат. почему вы их слушаете?

 

2) "я просрочил данный срок из за сессии"

Начнем с того что в период действия отсрочки по обучению не могут производится призывные мероприятия. Вы писали заявление на отказ от отсрочки по обучению? или у вас она сгорела ранее из за отчислений?

далее

- в связи с проведением призывных мероприятий сессия( конкретно по вам) может быть перенесена с дат в которые вы будете посещать больницы ( прося при этом справки о том что были тогда то тогда то). Это - простите за мой французский - ваше не желание пойти обследоваться и желание затянуть обследование до конца призыва. по другому данные действия не описать т.к. обследование ОБЯЗАТЕЛЬНО. и вы подписали бумажку что получили акт. К акту приколота повестка - которая считается врученной - явится в такую то дату с этим актом.

с Работой аналогично - справка и повестки военкомата - являются УВАЖИТЕЛЬНЫМ обоснованием отсутствия на работе. можно было даже взять отпуск за свой счет на все время обследования. чтоб не трепать нервы себе.

 

+ вам давали повестку на ПК - ивы ее тоже прогуляли

 

3) чем чревато? ну вы испортили себе отношения с военкоматом как бы. ибо УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин непройти обследование в указанные сроки - у вас нет. За неявку по повестке - штраф 500 р. а т.к. призыв кончился - то осенью к вам будет пристальное внимание. т.к. ак действителен год. то вручат повестку - и если нет диагнозов освобождающих от армии - поедете служить

 

Акт действителен - идете в больницу обследуетесь - и подшиваете к личному делу через канцелярию т.к. ПК и МК уже не работают.

 

4) снимки спины - не диагноз. где заключение ВРАЧА? обследуйтесь полноценно. если будет непризывной диагноз - подшейте его к делу до осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) "я просрочил данный срок из за сессии"

Начнем с того что в период действия отсрочки по обучению не могут производится призывные мероприятия. Вы писали заявление на отказ от отсрочки по обучению? или у вас она сгорела ранее из за отчислений?

Я заочник.

+ вам давали повестку на ПК - ивы ее тоже прогуляли

Ну отдельной повестки к акту не было, просто я пришел на мед комиссию и мне там выдали акт, в котором и было указанно, что должен прийти с ним 1 июля.

4) снимки спины - не диагноз. где заключение ВРАЧА? обследуйтесь полноценно. если будет непризывной диагноз - подшейте его к делу до осеннего призыва.

Заключение есть, но военкомат никаких актов не выдавал, хоть там и не призывной диагноз (сколиоз 2 ст.). Только сказали, что должно быть множество жалоб на боли в спине в карточке (жалобы есть, но не в огромном кол-ве) и ещё сказали, что обязательно должен стоять на учете в поликлинике на лфк и заниматься ей. Выдали только акт на обследованию по сердцу, но у меня все нарушения по сердцу попадают под категорию Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение есть, но военкомат никаких актов не выдавал, хоть там и не призывной диагноз (сколиоз 2 ст.). Только сказали, что должно быть множество жалоб на боли в спине в карточке (жалобы есть, но не в огромном кол-ве) и ещё сказали, что обязательно должен стоять на учете в поликлинике на лфк и заниматься ей.

Если сколиоз меньше 18 градусов, то для освобождение необходимо нарушение функций. Для постановки последнего необходима консультация невролога и травматолога-ортопеда (подробноти - на мед.форуме сайта).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Возникающие проблемы нужно решать по мере их поступления, поэтому нужно пройти холтеровское мониторирование по имеющемуся у вас направлению, после чего явиться в результатом в военкомат. Обращаю ваше внимание, что акт должен быть заполнен участковым терапевтом либо кардиологом, поскольку холтеровское мониторирование - это всего лишь специальное исследование, а зафиксировать в акте ваши жалобы, анамнез и осмотреть должен врач с указанием в акте диагноза. Не зная причин направления вас на холтер, что-либо прогнозировать, но необходимость в подобного родаисследовании возникает при нарушении ритма сердца. Возможно, что потребуется еще какое-нибудь исследование (например, УЗИ сердца, ВЭМ и т.д.), просите об этом врача, он вправе сам определять объем необходимого обследования и направять ни исследование. После представления акта в военкомат у вас могут возникнуть проблемы, но можно всегда решить все мирно. Если все же военкомат будет непреклонен, то ваши действия могут быть расценены как уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии, что согласно статье 21.6 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Далее по мере поступления следует содержание вашего будущего акта и сколиоз. Поскольку акта нет, а заключение по рентгенограмме соотвествующего отдела позвоночника вы показать пока не можете, то решение этих вопрос пока затруднительно. Получайте акт и покажите его. По поводу сколиоза совет будет таким - сделать рентген сколиоза стоя и лежа, также показать заключение. От этого можно будет и плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...