Перейти к содержанию

В армии не служил,меняю ПМЖ.


Рекомендуемые сообщения

Недавно был призыв,поставили Б3 и не взяли в этот раз,хотя я уже был оповещён о том что меня заберут завтра .Сказали заберём в октябре.Но я переезжаю и меняю ПМЖ.В военкомате явного ответа не дали ибо у них там ой как много дел так что давай на след неделе зайдёшь.Можно ли вообще теперь переехать?А если можно то как? А то ждать ответа военкомата нет времени.Хотелось бы за ранее все документы подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вообще теперь переехать?

Конечно можно.

 

А если можно то как?

В течении 2-х недель до смены м/ж сняться с учёта в военкомате, написав письменно заявление. При переезде на новое м/ж встать на учёт уже в "новый" военкомат в течении 2-х недель.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно.

 

 

В течении 2-х недель до смены м/ж сняться с учёта в военкомате, написав письменно заявление. При переезде на новое м/ж встать на учёт уже в "новый" военкомат в течении 2-х недель.

Значит нечего сложного.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете вообще не оповещать ваш старый военкомат о смене места жительства. Просто при переезде встаете на новый учет, а они уже сами истребуют ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете вообще не оповещать ваш старый военкомат о смене места жительства. Просто при переезде встаете на новый учет, а они уже сами истребуют ваше личное дело.

Это точно? А то мне надо выбирать теперь ехать в военком или в УФМС для выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

– Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) приказ МО от 02.10.2007 года N 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...