Перейти к содержанию

Проблемы с ПНД


igrotip
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Психиатром призывной комиссии я был отправлен в пнд на обследование, но от этого я хочу отказаться, так как я считаю себя нормальным человеком, но в комиссариате мне сказали что не могут поставить мне категорию без этого обследования, то есть только после обследования в психбольнице они присвоят мне категорию. Я знаю что по закону я могу отказаться от этого обследования, но тогда это не гарантирует то что они присвоят мне категорию из того, что у них на меня есть, поэтому как быть в данной ситуации? Реально ли через суд или как то еще добиться того чтобы мне была присвоена категория без обследования в пнд? И если все таки я буду проходить там обследование, то я автоматически встану к ним на учет, или направление от военкомата не является основанием ставить меня на учет?

Терапевт дал мне отсрочку на пол года еще, но мне сказали что она начнет действовать только после обследования в пнд, это правда?

Заранее спасибо за ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Реально ли через суд или как то еще добиться того чтобы мне была присвоена категория без обследования в пнд?

Вы имеете право отказаться от лечения в ПНД, но не от обследования, тем более, если военкомат представит доказательства в необходимости Вас обследовать по данному направлению

 

И если все таки я буду проходить там обследование, то я автоматически встану к ним на учет, или направление от военкомата не является основанием ставить меня на учет?

Если не будет выявлено проблем никто на учет автоматически Вас не поставит

 

Терапевт дал мне отсрочку на пол года еще, но мне сказали что она начнет действовать только после обследования в пнд, это правда?

нет, терапевт и психиатр разные врачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть даже с помощью например ваших услуг мне все равно придется пройти это обследование в пнд?

пытаться отказаться от данного обследования можно только через суд, и необходимо иметь в виду, что суд может назначить свою экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...