Перейти к содержанию

Бездействие мл сержанта (отказ вести рядового к фельдшеру)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сына призвали в армию 25.06.2015 г. На прошлой неделе он заболел. По симптомам мы поняли, что у него гайморит. В воскресенье 12.06.15 утром один из сержантов сводил его к фельдшеру, который не заметил никаких признаков гайморита и просто дал освобождение на 3 дня от каких-то нагрузок (не знаю точно от каких). Но вечером самочувствие сына сильно ухудшилось и он попросил мл. сержанта (практикует неуставные отношения, пытается "сломать" новобранцев) сводить его еще раз к дежурившему фельдшеру, на что мл. сержант ответил, что вести его никуда не собирается и ему все равно болен рядовой или нет и поставил моего сына в наряд с утра понедельника. Тогда сын самовольно пошел к фельдшеру настоял на том, чтобы в пн утром сделали рентген и сняли его с наряда.В итоге рентген подтвердил острый гайморит и сына положили в медроту и в этот же день сделали прокол и откачали гной. На данный момент сын находится на лечении.

У меня несколько вопросов:

- предусмотрены ли какие-то меры воздействия на таких недобросовестных сержантов? Ведь если бы сын самостоятельно не обратился к фельдшеру и пошел в наряд с острым гайморитом, то последствия могли быть для него тяжелые.

- какой реабилитационный период положен после выписки? Подозреваю, что мл. сержант будет различным способом продолжать придираться к сыну (отжаться, попрыгать на корточках, частые наряды и пр.). Как бы эти методы не усугубили ситуацию со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меры воздействия отсутствуют, ведь, ваш сын не будет писАть рапорт вышестоящему руководству с жалобой на сержанта по понятным причинам. Период реабилитации может назначить лечащий врач, но рекомендации врача не обязательны к исполнению в части, если не идти на конфликт с руководством. Ваш солдат умница , что проявил настойчивость в отношении своего здоровья, он обязательно должен поступать так и дальше, т.к. в армии на здоровье солдата наплевать и командирам ,и врачам( из опыта)...

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При выписке из медучреждения Вашему сыну в выписном эпикризе будет указано о наличии (отсутствии) оснований для реабилитации и её срок.

В случае проявления неуставных взаимоотношений необходимо немедленно докладывать командованию подразделения (воинской части), при отсутствии реакции сообщать в органы военной юстиции (военной прокуратуры).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...