Перейти к содержанию

Признание негодным здорового человека


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года. В этого году окончил ВУЗ, получив диплом специалиста, а вместе с этим закончилась отсрочка по учёбе. В военкомате дали 2 повестки: на 9 сентября для получения направлений на анализы, и на 1 октября - призывная комиссия. Есть возможность поступить в очную платную аспирантуру, но в другом городе, в котором нет особого желания находится в ближайшие 3-4 года, поэтому хочется поступить в заочную аспирантуру, но в таком случае не будет отсрочки. На здоровье никогда особо не жаловался, болел только простудой и ветрянкой, никогда ничего не ломал, в стационарах не лежал, алергии тоже никогда не наблюдалось. В военкомате категория годности А. Собственно вопрос: есть смысл проходить мед.обследование с целью выявления "новых" заболеваний препятствующих призыву? Есть ли смысл идти в городскую поликлинику и к каким врачам лучше? p/s извиняюсь, если не в той ветке форума тему создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Собственно вопрос: есть смысл проходить мед.обследование с целью выявления "новых" заболеваний препятствующих призыву? Есть ли смысл идти в городскую поликлинику и к каким врачам лучше? p/s извиняюсь, если не в той ветке форума тему создал.

смотря что Вы хотите? Если считаете себя здоровым= годным к службе, смысла наверное и нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале хочется получить военный билет и поступить на заочку, в крайнем случае получить отсрочку. Здоровым себя считаю точно так же, как и военкомат, т.к. к врачам обращаюсь в крайних случаях и очень редко (клещ укусил, ветрянка, зуб заболел). Меня интересует мнение людей знающих практику, есть ли вероятность выявления заболеваний в подобном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие заболеваний можно определить только пройдя комплексные обследования на предмет интерисующих диагнозов и статей к ним освобождающих от призыва.

 

П.С. если заболеваний нет и вы здоровы - то вопрос немного не там задан. Это ваш личный выбор - либо на очку в другой город - но без армии ( а там и до 27 дотянуть перепоступлением в другую очную аспирантуру). либо на заочку - академ отпуск - в армию.

И он кстати не зависит от хочу/ не хочу в другой город - а зависит от вашего желания идти/не идти в армию.

 

 

 

П.С. как вариант ( вы просто не указали ограничений на варианты получения отсрочек и освобождений) - Донорство почки больному человеку где нибудь в россии. с 1 почкой не берут.

еще вариант - косить под суицид. с закономерным результатом и дигнозом в ПНД.

еще вариант - под наркомана

еще вариант - АГС - альтернативная гражданская служба. ЗАОЧКЕ НЕ МЕШАЕТ. но нужно будет отработать 3 года на работе на которую выберешь( при подаче заявления на АГС).Заявление подается за пол года Личное мнение - это именно ваш вариант который вам требуется. Будете обеспечены и образованием. и работой. и военным билетом. в 1 флаконе. и без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отсрочки по учебе и академ отпуска прекрасно знаю. Меня интересует именно вероятность выявления заболеваний при комплексном обследовании независимом от военкомата. Поэтому и хотел узнать, как обстоят дела на практике. Но похоже всё таки не в той ветке спросил. Спасибо за ответы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует мнение людей знающих практику, есть ли вероятность выявления заболеваний в подобном случае?

Вероятность есть всегда. Многие заболевания проходят абсолютно бессимптомно и вы можете не подозревать об их существовании.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с АГС очень перспективен тоже. ( в предыдущем посте добавил инфу). И человек кстати не против судя по всему - т.к. лишь одно условие - лишь бы не на очку в другой город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

Вариант с АГС очень перспективен тоже. ( в предыдущем посте добавил инфу). И человек кстати не против судя по всему - т.к. лишь одно условие - лишь бы не на очку в другой город)

 

Вы меня правильно поняли, изначально собирался поступать в очную аспирантуру в своем ВУЗе (в городе, в котором уже 5 лет живу и не собираюсь уезжать), но стоимость платного обучения не потяну, Поэтому хочется поступить на заочку в соседний регион, но тут имеет место вопрос с армией. Но и работать всё таки хочется по профессии, начиная карьеру, а не АГС. Просто у меня куча знакомых спортсменов, по виду они 10 раз могут и в ВДВ отслужить, но, тем не менее, они не годны по здоровью. Вот и меня и заинтересовало могут ли у меня быть подобные диагнозы, но может я о них не знаю, т.к. в больницах редко бываю.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вероятность есть всегда. Многие заболевания проходят абсолютно бессимптомно и вы можете не подозревать об их существовании.

 

Вот меня и интересует как выявить и зафиксировать бессимптомные заболевания. Просто пойти к терапевту и объяснить ситуацию? Как я выше уже писал, в поликлинике бываю очень редко, поэтому и интересует последовательность действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Вы меня правильно поняли, изначально собирался поступать в очную аспирантуру в своем ВУЗе (в городе, в котором уже 5 лет живу и не собираюсь уезжать), но стоимость платного обучения не потяну, Поэтому хочется поступить на заочку в соседний регион, но тут имеет место вопрос с армией.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Вот меня и интересует как выявить и зафиксировать бессимптомные заболевания. Просто пойти к терапевту и объяснить ситуацию? Как я выше уже писал, в поликлинике бываю очень редко, поэтому и интересует последовательность действий.

 

можно подать заявление на АГС в определенный город. с указанием хочешь подать документы туда же на обучение. и вопрос с армией закрывается через 3 года ( при этом ты не служишь и живешь обычной жизнью , еще и денюжку получаешь как на обычной работе( тоже доп плюс - решение денежного вопроса в определенной мере).не нужна будет беготня по больничкам и прочее. при этом не меняя привычный уклад жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и интересует как выявить и зафиксировать бессимптомные заболевания. Просто пойти к терапевту и объяснить ситуацию? Как я выше уже писал, в поликлинике бываю очень редко, поэтому и интересует последовательность действий.

Можете начать с выявления у вас сколиоза и плоскостопия - одни из самых распространённых не призывных заболеваний и самых быстрых диагностик (сделать рентгеновские снимки - много времени не надо).

 

Также можете сдать стандартные анализы крови (клинический и биохимический), мочи, кала, сделать ЭКГ и ФЛГ и проконсультироваться у врача, специализирующегося в области военно-врачебной экспертизы - он только глядя на результаты анализов может подсказать, в каком направлении двигаться.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете начать с выявления у вас сколиоза и плоскостопия - одни из самых распространённых не призывных заболеваний и самых быстрых диагностик (сделать рентгеновские снимки - много времени не надо).

 

Также можете сдать стандартные анализы крови (клинический и биохимический), мочи, кала, сделать ЭКГ и ФЛГ и проконсультироваться у врача, специализирующегося в области военно-врачебной экспертизы - он только глядя на результаты анализов может подсказать, в каком направлении двигаться.

 

Спасибо за ответ. Анализы сдавал буквально неделю назад по направлению военкомата, но результаты на руки не выдают, а военкомат их сам забирает из поликлиники. Тут уже есть сомнение в пристрастности сотрудников военкомата (опять же, это моё мнение, т.к. практику их работы не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдавал буквально неделю назад по направлению военкомата, но результаты на руки не выдают, а военкомат их сам забирает из поликлиники.

Можете сделать письменный запрос на имя глав.врача ЛПУ с просьбой предоставить вам копии результатов анализов (а то и вовсе лучше копию мед.карты).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и интересует как выявить и зафиксировать бессимптомные заболевания. Просто пойти к терапевту и объяснить ситуацию? Как я выше уже писал, в поликлинике бываю очень редко, поэтому и интересует последовательность действий.

 

Вопрос понятен. Отвечаю. Избретать велосипед не стоит, как и искать у себя лихорадку Западного Нила.

Отталкиваться всегда стоит от того, что есть. У вас наверняка дома лежит детская амбулаторная карта - неиссякаемый кладезь болезней призывника. Об одной вы уже упомянули - "клещ кусал". Сразу вопрос - просто сняли клеща или была госпитализация в стационар и лечение по поводу боррелиоза или клещевой энцефалит. Судя по региону, присасывание клеща у вас на родине - не редкость. Это может привести к негодности в связи с последствиями нейроинфекции. Распросите маму о своих болезнях в детстве. Чаще всего встречается патология сердца - ПМК (пролапс митрального клапана) с регургитацией. Очень часто встречается ППНЦС (перинатальное поражение центральной нервной системы), а проще - родовая травма. Частенько встречается варикоцеле - варикозное расширения вен семенного канатика. Возможно были зафиксированные СГМ - сотрясения головного мозга. Пораспрашивайте близких, какая болезнь в семье передается из поколения в поколение.

Короче, узнайте и напишите, а уж что сказать врачу - вам всегда скажут!! Вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить, что если серьёзно отнестись к выявлению заболеваний, то стоит запросить копии мед.карт или эпикризы (выписки из мед.карт) всех мед.учреждений, в которые когда-то обращались, в том числе и в детские.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю. Избретать велосипед не стоит, как и искать у себя лихорадку Западного Нила.

Отталкиваться всегда стоит от того, что есть. У вас наверняка дома лежит детская амбулаторная карта - неиссякаемый кладезь болезней призывника. Об одной вы уже упомянули - "клещ кусал". Сразу вопрос - просто сняли клеща или была госпитализация в стационар и лечение по поводу боррелиоза или клещевой энцефалит. Судя по региону, присасывание клеща у вас на родине - не редкость. Это может привести к негодности в связи с последствиями нейроинфекции. Распросите маму о своих болезнях в детстве. Чаще всего встречается патология сердца - ПМК (пролапс митрального клапана) с регургитацией. Очень часто встречается ППНЦС (перинатальное поражение центральной нервной системы), а проще - родовая травма. Частенько встречается варикоцеле - варикозное расширения вен семенного канатика. Возможно были зафиксированные СГМ - сотрясения головного мозга. Пораспрашивайте близких, какая болезнь в семье передается из поколения в поколение.

Короче, узнайте и напишите, а уж что сказать врачу - вам всегда скажут!! Вперед!

 

Клещи в детстве три раза кусали, в приёмном покое ставили укол в попу и всё, госпитализации не было. В Челябинской области клещи и правда очень распространённое явление. Ну и краснуха (сыпь) пару раз в детстве была, и ветрянка в 16 лет. Это самоё серьёзное, что помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи в детстве три раза кусали, в приёмном покое ставили укол в попу и всё, госпитализации не было. В Челябинской области клещи и правда очень распространённое явление. Ну и краснуха (сыпь) пару раз в детстве была, и ветрянка в 16 лет. Это самоё серьёзное, что помню.

 

Я думаю не за что тут уцепиться! Тем более в военкомате Вам категорию "А" поставили. Сейчас Вас что-нибудь конкретное из здоровья беспокоит?

И ещё как вариант, вот эти темы откопал, почитайте по ссылкам, может чего приглянётся :)

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=116981

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26357&page=9

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=77981

http://www.prizyvnik.info/threads/21077-obsledovanie_gipertonikov

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20035

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16709

http://www.prizyvnik.info/threads/17345-vopros_pro_davlenie_kak_povyishat_?p=123320#post123320

 

Почитайте ссылочки, если не подходит, то подумайте правда, о АГС или всё-таки о аспирантуре.

Ну и как уже Вам тут посоветовали сделайте рентген спины и стоп. Может плоскостопие найдут или сколиоз.

Вес свой проверьте, с маленьким весом обычно отсрочку дают, правда только на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По болезням пока информация скромная, поэтому закончим болтовню и перейдем к делу. Измерьте свой рост и все, артериальное давление, сделайте УЗИ органов брюшной полости, включая почки, ЭКГ и рентген поясничного отдела позвоночника. Пришлите все это, дадим рекомендации.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...