Перейти к содержанию

Сроки выдачи ВБ или справки


Vladimir_88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая, 27 исполнилось уже в 2015 году, до этого были отсрочки по учебе высшее, потом аспирантура, но диссертацию в нормативный срок не защитил, в итоге последний год меня могли забрать. Но военкомат почему то не особо хотел выполнять свою работу и повесток не присылал, хотя я был официально трудоустроен, работодатель подавал обо мне сведения, проживал я по месту прописки (в принципе этому есть многочисленные свидетели). В итоге сейчас после моего обращения призывная комиссия выносит решение, что я не имел законных оснований и должен получить справку, утверждают, что я был в розыске. Кто, где и как искал мне совершенно непонятно. Но дальше самое интересное, что справку они мне выдавать не хотят, ссылаясь на отсутствие бланков, а ВБ не хотят, т.к. вроде как не положено.

Подскажите, на сколько правомерна данная ситуация и можно ли заставить военкомат все таки выдать мне либо билет, либо справку в отведенные законом сроки? Можно ли по этому поводу обратиться в военную прокуратуру и как это сделать? Так же мне не нравится, что фактически из-за бездействия военкомата у меня будет справка, можно ли написать жалобу на тему того, что они бездействовали.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Вы можете обратиться с жалобой в суд или вышестоящий военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что обратиться могу это понятно, больше интересуют перспективы такого обращения, будет ли от этого эффект, получу ли я документ воинского учета в течении 10 дней? Есть ли шансы получить именно ВБ, а не справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То, что обратиться могу это понятно, больше интересуют перспективы такого обращения, будет ли от этого эффект, получу ли я документ воинского учета в течении 10 дней?

в течение 10 дней Вы никак не получите, с учетом рассмотрения Вашей жалобы - 30 дней.

 

Есть ли шансы получить именно ВБ, а не справку?

только через суд, и в Вашем случае шансы невелики, хотя у нас имеется положительная практика по таким делам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за ответ, еще пара дополнительных вопросов.

1. Помощь в суде оказываете только для жителей Спб и Мск или есть шанс в моем регионе?

2. А если через некоторое время я все таки получу степень кандидата технических наук, то будет ли шанс заменить справку на ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Помощь в суде оказываете только для жителей Спб и Мск или есть шанс в моем регионе?

мы оказываем дистанционную помощь в подготовке документов

 

2. А если через некоторое время я все таки получу степень кандидата технических наук, то будет ли шанс заменить справку на ВБ?

нет, основания для освобождения или отсрочки от службы должны быть на момент достижения 27 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...