Перейти к содержанию

Решение не выносилось. Требуют повторный мед.осмотр.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 24 года.

Санкт-Петербург.

Два раза лежал в психиатрической больнице в возрасте 17 лет. Диагноз - F 15.24 Синдром зависимости/Абстинентное состояние с делирием. Употреблял экстази.

Явился в военкомат первый раз в возрасте 19 лет. В первом же кабинете было открыто моё личное дело и сотрудник военкомата сказал, "не возьмут тебя".

Прошел всех врачей, послушал лекцию о вреде наркотиков у психиатра/психолога. Вручили бумагу, выглядела как повестка и было написано - явится такого, то числа для оформления военного билета. Я не явился, забил.

 

Сейчас работодатель потребовал военный билет.

Поехал в военкомат, сказали нужно пройти мед осмотр, прошел. Психотерапевт/психиатр выдал направление в наркологический диспансер, сказал принести в запечатанном конверте, а дальше посмотрим, что с тобой делать. Разумеется по этому направлению я не поехал, так как у меня нет проблем с наркотиками и служить я не желаю.

 

Я написал заявление, что бы мне предоставили копию моего личного дела. Ответ пришел с пустя 30 дней. В нем говорится "Сообщаю вам, что решение призывной комиссии несколько лет назад в отношении Вас не выносилось".

 

Подскажите пожалуйста, как мне дальше быть? Возьмут ли меня с таким диагнозом? Могут ли сейчас когда я приеду снять этот диагноз и забрать служить? В крови наркотиков нет уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз поставлен более 7 лет назад. если проблем с наркотиками нет - то обследование это подтвердит. и будет стоять категория А по психику.

 

действия немного пугают - зачем то копия дела.... запроса решения нет. при этом приходит ответ на письмо как будто было спрошено "выносилось ли решение пк в отношении меня".

 

Теперь по делу

 

 

1)Работодателю нужно ЛИБО приписное ( если до сих пор нет военника) либо военный билет ( если имеется)

2) как уже говорил выше - если проблем по наркологии уже нет - статью в деле изменят на А после обследования ( отмечаю - решение ПК не выносилось+ вы забили на все ( кстати что за поведение такое,,,,, получить четкие указания и забить и не прийти. + это было 17 лет.... неужели родителям было наплевать?)

 

3)т.к. решения о вас в личном деле нет - то вам дадут повестку либо при явке в военкомат ( на осенний призыв) либо начнут искать осенью ( так как вы о себе напомнили)

 

 

если вам не нужна армия то вариантов несколько

1) искать проблемы со здоровьем медицинского плана которые освобождают или дают сначала отсрочку а потом освобождение

2) получить отсрочку через аспирантуру

3) АГС

4) переезд на срок более 3 мес в другую страну

5)(самый худший вариант однако для вас видимо подойдет. если есть устремления "забивать и не ходить".) - жить по прописке ( как вариант жить не по прописке но появлятся дома - так чтоб соседи видели что вы по месту жительства есть.+ родители должны говорить что вы живете но на момент прихода отсутствуете. а то при опросе участковым могут сказать что давно не видели и светит вам милый друг - статья 328 УК. и 2 года в местах не столь отдаленных. если найдут.)

 

Для работодателя

1) если человек не списан в запас и не призван - сдается приписное ( + в военкомат вы ОБЯЗАНЫ сообщить о своем новом месте работы)

2) если списан - сдается военный билет. по другому он не получается - ваш работодатель либо ошибся в формулировке - либо вы не так поняли.

 

 

Пост скриптум: вы заявляете что служить не желаете - но при этом за 7 с лишним лет ничего не сделали чтобы не служить полностью. Вы не наблюдаете некоторого несоответствия в своих намерениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей. Спасибо за ответ!

 

диагноз поставлен более 7 лет назад

Есть какой то срок давности?

 

то обследование это подтвердит. и будет стоять категория А

Как вариант я могу обдолбаться и придти в таком состоянии на обследование, это будет аргументом?

 

вы заявляете что служить не желаете - но при этом за 7 с лишним лет ничего не сделали чтобы не служить полностью. Вы не наблюдаете некоторого несоответствия в своих намерениях?

Меня не беспокоили всё это время. Вот и ответ на этот вопрос)

 

действия немного пугают - зачем то копия дела.... запроса решения нет. при этом приходит ответ на письмо как будто было спрошено "выносилось ли решение пк в отношении меня".

Простите, ошибся. Всё верно. Запрашивал "выносилось ли решение...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку

 

1) имеется ли срок давности диагноза? - нет НО он должен быть подтвержденным на текущий момент, чтобы приниматься в расчет. то есть записи в каточке и т.д о том что проблемы с наркотиками - были и есть. Т.к. с наркотиками как вы написали - в завязке. то и на учете в наркодиспансере не состояли. и не стояли на учете у участкового как наркоман. и лечение соответствуюшее не проходили.

 

2) наркомания и псих отклонения на фоне нее - и "обдолбатся в какаху и прийти" - это 2 разные вещи. Первая - диагноз. Вторая - лишь единичный случай. Да конечно вас могут направить - и скорее всего и отправят в наркодиспансер/ПНД/ПБ ( и пройти его вам прийдется в обязательном порядке).Т.к. решение принимает медкомиссия НА ОСНОВЕ медицинского обследования ( в вашем случае - в выше указанных учреждения). Однако там тоже не дураки сидят - и законченного нарколыгу от псевдо-нарколыги, который закинулся порошком перед комиссией легко отличат.потому как будет и 1) стационарное обследование 2) тесты 3) беседы и т.д.

 

если вы всерьез ( но это просто бред) готовы списаться по наркологии и психиатрии - то вы готовы принимать наркотики постоянно? у вас будет ломка в диспансере ( ну или дома) - а дальше все будет зависеть от вашей воли. либо вы перестанете их принимать. и про диагноз можно забыть. или начнете принимать постоянно( так как диагноз ставят на основе обследования - а не единичного случая) - что заметят в том же диспансере.

 

П.С. с работы выгонят сразу. это я вам как кадровик говорю. и возможно даже волчью запись сделают. Т.к. на работе вам прийдется появится, а последствия приема наркотиков бесследно не проходят + выше написано что будет в плане обследования по сценарию "Дядя военком - я законченный наркоман - принимаю наркотики постоянно - и диспансер это тоже зафиксировал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...