Перейти к содержанию

Военный билет с категорией В


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такой вопрос.

Получил военный билет 2-а года назад, с категорией "В". У меня бронхиальная астма.

Тогда я не хотел идти в армию, на обследовании специально говорил что бывают приступы и т.д.

На данный момент одумался и изредко бывают признаки бронхиальной астмы.

Занимался спортом, бег, отжимания, подтягивания никак не влияет на это моя болезнь.

Как мне быть? хочу призваться в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Получил военный билет 2-а года назад, с категорией "В". У меня бронхиальная астма.

Тогда я не хотел идти в армию, на обследовании специально говорил что бывают приступы и т.д.

На данный момент одумался и изредко бывают признаки бронхиальной астмы.

Занимался спортом, бег, отжимания, подтягивания никак не влияет на это моя болезнь.

Как мне быть? хочу призваться в армию.

на сколько известно (но лучше уточнить на медицинском разделе форума) , данный диагноз не снимается. В целом, чобы пройти процедуру переосвидетельствования Вам необходимо подать в овк заявление с приложением медицинского заключения, подтверждающего отсутствие у Вас не призывного диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу призваться в армию.

Призваться уже не получиться. Только на контракт.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призваться уже не получиться. Только на контракт.

 

Ну чтобы на контракт устроится, нужно срочку же пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы на контракт устроится, нужно срочку же пройти.

Не в вашем случае, ибо на срочную службу не призываются граждане, пребывающие в запасе (статья 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"):

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p604

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в вашем случае, ибо на срочную службу не призываются граждане, пребывающие в запасе (статья 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"):

 

Я это понял.

Но как то заного комиссию пройти можно или что там в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял.

Но как то заного комиссию пройти можно или что там в этом роде?

Можно пройти переосвидетельствование и сменить категорию годности в военном билете и только лишь это! Призыву на военную службу вы уже не подлежите. На контрактную - пожалуйста!

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пройти переосвидетельствование и сменить категорию годности в военном билете и только лишь это! Призыву на военную службу вы уже не подлежите. На контрактную - пожалуйста!

 

да ну, фигня это все! берут в армию с категорией В, сын мой уже отслужил. а год назад, когда он сказал, что сам хочет служить, его забрали сразу с медкомиссии. так-то вот! в российскую армию берут всех: и больных, и кривых, и наркоманов, и дебилов. я теперь уже ничему не удивляюсь. только болит сердце за детей и злость на людей, которые погрязли в коррупции и воровстве. Типа Васильевой, которая не знала, как и чем себя еще "украсить" и на другой стороне- солдаты, наши сыновья, которых государство не может нормально накормить (порция- 5 пельмешек из сои), одеть и обучить военному делу!

 

- - - Добавлено - - -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пройти переосвидетельствование и сменить категорию годности в военном билете и только лишь это! Призыву на военную службу вы уже не подлежите. На контрактную - пожалуйста!

 

Понимаешь что ты пишешь? Как я могу пойти на контракт, если я не прошел срочную службу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь что ты пишешь?

 

Он то как раз, вроде, понимает.

А чтобы не задавать глупых вопросов и потом не грубить тем, кто дает тебе дельные советы, почитай лучше сам:

 

http://recrut.mil.ru/career/soldiering/conditions/reserve.htm

 

Осилишь?

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то как раз, вроде, понимает.

А чтобы не задавать глупых вопросов и потом не грубить тем, кто дает тебе дельные советы, почитай лучше сам:

 

http://recrut.mil.ru/career/soldiering/conditions/reserve.htm

 

Осилишь?

 

Спасибо большое, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, фигня это все! берут в армию с категорией В

Судя по тому, что вы написали, я так понял, что речь здесь идёт не о человеке, который имеет уже военный билет, а о человеке, заболевание которого претендует на категорию "В". Моя же фраза была о другом.

 

в российскую армию берут всех: и больных, и кривых, и наркоманов, и дебилов.

Берут, потому что никто не сопротивляется этому беспределу. Не хотят, не верят или просто боятся это уже другой вопрос... Но и самое главное полное отсутствие знаний своих прав и законов.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу пойти на контракт, если я не прошел срочную службу :D

 

Как два пальца обоссать. Из запаса ТОЛЬКО ТАК И БЕРУТ.

 

- - - Добавлено - - -

 

берут в армию с категорией В,

 

Да? Когда она уже в военном билете стоит? Чушь не порите. Пока категория не стоит в военном билете - ЕЁ НЕТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...