Перейти к содержанию

Отсрочка после операции


Рекомендуемые сообщения

Долго думал как же косить и недавно услышал одну фразу "мне будут делать операцию" и тут меня осенило, после операций дают отсрочку на 6-12 месяцев, у меня киста в гайморовой пазухе и искривление перегородки носа, хочу сделать операцию сначала на кисте, а потом сказать что бы дали отсрочку на 6-12 месяцев, после истечения срока хочу сделать вторую операцию уже на перегородке, только операцию планирую лазерную т.к. не хочу делать общий наркоз, да и побаиваюсь его, а потом требовать ещё отсрочку на 6 месяцев и к тому времени уже не будет призыва, а там останется буквально пол года до 27, на пол года же не смогу забрать в армию) возможно ли такой вариант событий? операцию планирую сентябрь-октябрь

А если откажут от отсрочки после операции, могу ли я подать на них в суд?

Мне 25 лет, университет закончил в этом году, 27 июня было вручение дипломов, обучался 5 лет, после школы пошёл в училище где была отсрочка, потом универсистет и тоже была отсрочка от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут забрать вас пока не исполнилось 27 лет на год. хоть 1 день до 27 лет будет.

Отсрочки таким образом не вариант. Обследуйтесь. Возможно что-то найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут забрать вас пока не исполнилось 27 лет на год. хоть 1 день до 27 лет будет.

Отсрочки таким образом не вариант. Обследуйтесь. Возможно что-то найдете.

Почему? по закону же обязаны давать отсрочку после операции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? по закону же обязаны давать отсрочку после операции!

 

Почему вы так решили? Закон какой-то прочитали, тогда скажите какой, а если друг сказал, то может быть друг - председатель призывной комиссии или военком?:bandit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так решили? Закон какой-то прочитали, тогда скажите какой, а если друг сказал, то может быть друг - председатель призывной комиссии или военком?

А на каком основании тогда могут забрать? ведь операция это не простуда, вдруг там инфекция, или ещё что-то, операция ведь по удалению кисты и головы, а если осложнения будут? лично я не хочу что бы меня осматривал продажные врачи из военкомата, им нет доверия, раз они занижают показатели болезней и даже вырывают страницы из карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе факт недавней операции отсрочку не даёт. Нужно смотреть по какой причине вас оперируют, диагноз, который поставлен до и после операции и сравнивать это с Расписанием болезней.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JPChris, Подождите делать операцию по исправлению носовой перегородки! Сначала пройдите ФВД (функцию внешнего дыхания, спирографию). Если по результатам ФВД будет установлено, что у Вас имеется стойкое нарушение дыхания с дыхательной недостаточностью I степени, то Вас в военкомате должны будут признать ограниченно годным к военной службе (категория годности "В" ), освободить от призыва, зачислить в запас, и выдать военный билет.

С искривленной носовой перегородкой можно освободиться от призыва в армию ТОЛЬКО, если искривление носовой перегородки сопровождается стойким нарушением дыхания с дыхательной недостаточностью I степени. Тогда данное нарушение функции будет классифицировано по пункту "в" статьи 50 Расписания болезней.

Если дыхательной недостаточности у Вас не обнаружат, то можете сделать операцию, по исправлению носовой перегородки, таким образом Вы получите отсрочку на 6 месяцев. Отсрочка от призыва будет предоставлена в соответствии со статьей 53 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании тогда могут забрать?

 

Вот я и пытаюсь понять, почему вы вы считаете, что вас не могут забрать? Может вы какой-то закон знаете, где об этом прямо написано? Насколько мне известно -

Реабилитационный период после операции по поводу искривления носовой перегородки (септопластика) условно делится на два этапа: непосредственно послеоперационный период, который длиться максимум 3 дня; восстановительный период длительностью в две-три недели, после чего пациенты возвращаются к обыденному ритму жизни и какие-либо временные функциональные нарушения у них вряд ли могут быть у вас обнаружены. Я пытаюсь понять, не напрасно ли вы возлагаете надежды на отсрочку по поводу операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? по закону же обязаны давать отсрочку после операции!

 

на время больничного - максимум 2 недели. Вы слишком преувеличиваете сложность операции на носовой перегородке, ее даже необязательно делать под общим наркозом. и послеоперационный период - несколько дней. это все равно, что неудачно в носу поковыряться.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JPChris, Подождите делать операцию по исправлению носовой перегородки! Сначала пройдите ФВД (функцию внешнего дыхания, спирографию). Если по результатам ФВД будет установлено, что у Вас имеется стойкое нарушение дыхания с дыхательной недостаточностью I степени, то Вас в военкомате должны будут признать ограниченно годным к военной службе (категория годности "В" ), освободить от призыва, зачислить в запас, и выдать военный билет.

С искривленной носовой перегородкой можно освободиться от призыва в армию ТОЛЬКО, если искривление носовой перегородки сопровождается стойким нарушением дыхания с дыхательной недостаточностью I степени. Тогда данное нарушение функции будет классифицировано по пункту "в" статьи 50 Расписания болезней.

Если дыхательной недостаточности у Вас не обнаружат, то можете сделать операцию, по исправлению носовой перегородки, таким образом Вы получите отсрочку на 6 месяцев. Отсрочка от призыва будет предоставлена в соответствии со статьей 53 Расписания болезней.

Сходил сегодня к терапевту, дали направление к лору, хотя по снимкам у меня киста и перегородка искривлена, а он ещё 3 дописал хронический гайморит, дают ли отсрочку с гайморитом? а насчёт ФВД, буду требовать что бы сделали т.к. я ночью постоянно просыпаюсь каждые 2-3 часа от того что дышать нечем, как будто вата в носу и не продохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ночью постоянно просыпаюсь каждые 2-3 часа от того что дышать нечем, как будто вата в носу и не продохнуть

 

почти наверняка Ваш гайморит вызван малой проходимостью носовых каналов. разбирайтесь с этим по возможности быстрее - начнете нормально дышать. я в детстве имел подобные Вашим проблемы, на физкультуре всегда был "середнячком". после операции менее чем через год я выступал за школу почти на всех спортивных соревнованиях.

 

откосить от армии операция не поможет, но зато со здоровьем все будет нормально.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что вы поняли - после проведенной операции функция внешнего дыхания у вас восстановится достаточно быстро, и по данной патологии получить освобождение (и даже отсрочку) будет проблематично, поэтому вам не следует зацикливаться на этом заболевании, а поискать у себя иные проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня к терапевту, дали направление к лору, хотя по снимкам у меня киста и перегородка искривлена, а он ещё 3 дописал хронический гайморит, дают ли отсрочку с гайморитом? а насчёт ФВД, буду требовать что бы сделали т.к. я ночью постоянно просыпаюсь каждые 2-3 часа от того что дышать нечем, как будто вата в носу и не продохнуть

 

Если я не ошибаюсь, гайморит-это верхнечелюстной синусит. Так вот, есть в Расписании болезней статья 49 пункт Б. Там условие для освобождения от армии по верхнечелюстному синуситу (гаймориту) такие, он должен быть гнойным или полипозным, хроническим. Он должен быть подтвержден обследованием в больнице (стационарно),больной должен наблюдаться диспансерно не менее 6 месяцев, и у вашего синусита (гайморита), должны быть частые обострения, частые это более чем 2-х раз в год!

 

 

- - - Добавлено - - -

 

JPChris, Если Ваш верхнечелюстной синусит (гайморит) подходит под условия статьи 49 пункта Б, то Вам выставят категорию "В", с ней не призывают ! А если Ваш гайморит не подходит под эти условия, то Вам поставят категорию годности "Б" с ней призывают! Поэтому сравнивайте все свои болячки с Расписанием болезней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...