Перейти к содержанию

Подтверждение диагноза или навязанная категория


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Интересует вопрос в правильности действий военкомата...и так я доказывал свою болезнь на протяжении 4 месяцев упорных действий с военкоматом и наконец то мне 1 июля дают долгожданные акт и лист медосвидетельствования, их сказали заполнить до 7июля. Ну я заполнил поставили Д...и тут начинается интересное....прихожу в военкомат там нет ни зама не главного, прихожу на следующий день отдаю они там говорят мол 7 возили на областное подтверждение ты опоздал нам отчет закрывать а у тебя негоден да и ты не подтвержден тебе над на областное к врачам день скажут позже я сказал хорошо и ушел домой в ожидании звонка....мне звонят и говорят что военком отвез бумаги и там поставили Г???????

Вопрос: полноправны ли действия военкомата? Почему без меня проходило это все? И почему Г вместо Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с конца:

И почему Г вместо Д?

Т.к. вы не указали диагноз, то ответить на этот вопрос не представляется возможным.

 

полноправны ли действия военкомата?

Учитывая, что в отношении вас не проводилось заседание ПК первой инстанции, вас не взывали на КМО, то конечно действия военкомата незаконны. Необходимо запрашивать копии решений ПК и ПК субъекта РФ и в зависимости от этого плясать.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с конца:

 

Т.к. вы не указали диагноз, то ответить на этот вопрос не представляется возможным.

 

 

Учитывая, что в отношении вас не проводилось заседание ПК первой инстанции, вас не взывали на КМО, то конечно действия военкомата незаконны. Необходимо запрашивать копии решений ПК и ПК субъекта РФ и в зависимости от этого плясать.

 

Статья 21 "а"

 

Раньше 4 месяца назад при первом посещении военкомата с этой болякой мне сказали ты здоров парень и поставили А-1...ну я сказал что все докажу и все началось при ЭЭГ выявилась эпилтформная активность по результатам ее они угрожали что поставят Б-4 мол подходит только под это....я не согласен был и меня без всего направили на областное заседание врачей де***ов которые при перелистывании моего дела посмотрели мрт которое было в порядке и сказали ну сделай еще раз ЭЭГ и пойдеш в армию...не дав ни отсрочки ни акта и листа...я пошел другим путем доказывания а т.е. через облпастную больничку в которой диагноз подтвердился и они 1июля дали мне акт и лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлять с болезнью как-то не совсем уместно, а вот с победой над военкоматом поздравляю!! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Еще раз извиняюсь НО

принесли направление к врачу неврологу и явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования 24.09.2015. Сразу же навязывается вопрос если дали отсрочку на 6мес то зачем меня на коммисию гонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же навязывается вопрос если дали отсрочку на 6мес то зачем меня на коммисию гонят?

Очень часто военкоматы у нас любят считать, что категория "Г" - это отсрочка до следующего призыва, а не на 6 месяцев.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто военкоматы у нас любят считать, что категория "Г" - это отсрочка до следующего призыва, а не на 6 месяцев.

Получается если я все принесу то получу долгожданную В? И имеют ли они право опять дать отсрочку или сказать у тебя же еще не закончилась подлечишься и придешь заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если я все принесу то получу долгожданную В?

Вы же вроде "Д" хотели? Ну а что получите на самом деле - то тут во многом зависит и от того, насколько много вы будете позволять беспределить военкомату.

 

И имеют ли они право опять дать отсрочку

По 21 статье РБ отсрочка не предусмотрена. Поэтому можно подставить под сомнение законность уже предоставленной отсрочки. Следовательно, и новой тоже.

 

или сказать у тебя же еще не закончилась подлечишься и придешь заново?

Ввиду наличие у вас действующей отсрочки их отказ вас освидетельствовать будет правомерным.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Судя по вашему рассказу, выписку из решения призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки от призыва вы и в глаза не видели. Кроме того, как следует из вашего рассказа, 1 июля вам дали Акт исследования состояния здоровья. Правда, не совсем понятно, почему Акт дали в процессе КМО, ну да бог с ним, дали так дали. Судя по всему, ваше КМО до конца проведено не было, в связи с чем сомневаюсь, что вам дали отсрочку.

Далее, из всех обследований и симптомов вы указали только на эпилептиформную активность, однако согласно статье 21 Расписания болезней при наличии эпилептиформной активности, выявленной по результатам электроэнцефалографии (пики, острые волны, все виды комплексов пик-волна, полиспайки, фотопароксизмальная реакция), без клинических проявлений освидетельствование проводится по пункту "в", то есть граждане признаются годными к военной службе с незначительными ограничениями, показатель предназначения - 4.

Весьма вероятно, что в связи с окончанием призыва вас просто отпустили с актом для того, чтобы вы смогли принести врачам еще что-то, более убедительное для списания, чем эпиактивность.

Если к тому, что у вас имелось ранее, больше ничего не добавится, шансы, что вас призовут высоки.

Поэтому хотелось бы узнать о заключении главного нешатного эпилептолога области.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако согласно статье 21 Расписания болезней при наличии эпилептиформной активности, выявленной по результатам электроэнцефалографии (пики, острые волны, все виды комплексов пик-волна, полиспайки, фотопароксизмальная реакция), без клинических проявлений освидетельствование проводится по пункту "в"

у меня это с детства т.е. падаю без причины следовательно продолжается это все более 5 лет...частота этих приступов не постоянная следовательно то или а или б...невролог поставил "а" т.е. категория годности Д

в сентябре схожу к эпилептологу и неврологу и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это с детства т.е. падаю без причины следовательно продолжается это все более 5 лет...частота этих приступов не постоянная следовательно то или а или б...невролог поставил "а" т.е. категория годности Д

в сентябре схожу к эпилептологу и неврологу и отпишусь

 

Да, пожалуйста, сообщите результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация следующая:

сходил в военкомат заполнил акт дали повестку на 12 октября.

Вот все что сделал

Невролог: Последствия ЗЧМТ, эписиндром с Grand Mal

Эпилептолог: Симптоматическая эпилепсия(последсвия зчмт) с ГТКП

[G40.1] Локализованная (фокальная)(парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с простыми парциальными припадками

ЭЭГ:Диффузные общемозговые изменения ЭЭГ на фоне дезорганизации корковой ритмики со снижением биоэлектрической активности мозга. Дисфункция срединных структур мозга с акцентом в мезодиэнцефальной области. При гипервентиляции регистрируется единичная эпилептиформная вспышка в правой гемисфере.

ВЭЭГ:Фоновая ЭЭГ картина характеризуется функционально-органическими изменениями биоэлектрической активности мозга. Отмечается нерегулярность альфа ритма с периодическими проявлением низкоамплитудных тета колебаниями, би и полифазными потенциалами. Зональные различия сохранены. Фотостимуляционная и гипервентиляционная нагрузка не вызывает изменение фоновой ритмики. Других патологических паттернов при проведении функциональных проб не выявлено. ЭЭГ сна характеризовалось сохранностью физиологических паттернов сна. Также отмечено появление атипичных К-комплексов в лобно-центральных отведениях, с акцентом справа. Отдельно регистрируется заостренный потенциал в правом центральном отведений, по морфологии напоминающий острую волну.

Можно ли с этим побороться за военник и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медфооооррууууумммм! Шагоооомммм!! Марш!!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Диагноз, установленный вам, слишком серьезен, чтобы вас могли призвать. В диагнозе у вас указано grand mal. Этим термином обозначаются большие эпилептические припадки. Призыв на военную службу с такой патологие невозможен.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ваша статья 21, как минимум пункт "б", категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Диагноз, установленный вам, слишком серьезен, чтобы вас могли призвать. В диагнозе у вас указано grand mal. Этим термином обозначаются большие эпилептические припадки. Призыв на военную службу с такой патологие невозможен.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ваша статья 21, как минимум пункт "б", категория годности В.

 

при заполнении Акта о состоянии здоровья мне написали кажется Последствия зчмт и эписиндром....не возникнут ли трудности при прохождении комиссии 12 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, трудности могут возникать всегда и во всем, например, при поедании манной каши или при надевании презерватива.

Расписание болезней предусматривает освобождение от призыва при эпилепсии, как состояния, характеризующегося повторными (2 и/или более) эпилептическими приступами, не спровоцированными какими-либо немедленно определяемыми причинами. То есть зпилепсии как состоянию по барабану то, синдромом какого именно заболевания она является, и последствием чего она является. Это приступ, который опасен сам по себе как приступ, который может произойти в любой момент, поэтому он является основанием для освобождения от призыва.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, трудности могут возникать всегда и во всем, например, при поедании манной каши или при надевании презерватива.

Расписание болезней предусматривает освобождение от призыва при эпилепсии, как состояния, характеризующегося повторными (2 и/или более) эпилептическими приступами, не спровоцированными какими-либо немедленно определяемыми причинами. То есть зпилепсии как состоянию по барабану то, синдромом какого именно заболевания она является, и последствием чего она является. Это приступ, который опасен сам по себе как приступ, который может произойти в любой момент, поэтому он является основанием для освобождения от призыва.

:cowboy:

 

спасибо, когда пройду отпишусь что как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был сегодня в военкомате...дали Личное дело ка положено прошел всех у невролога задержался он по моим результатам заполнил при мне ЛИСТ медицинского освидетельствования в графе статья поставил 25 п."В" Травмы головного и спинного мозга и их последствия категория годности В ограниченно годен к ВС. 10 ноября направили на областную комиссию для подтверждения.

Сразу же навязывается вопрос почему не 21ст.? Могут ли быть нюансы связанные с 25ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же навязывается вопрос почему не 21ст.? Могут ли быть нюансы связанные с 25ст?

 

Этот вопрос вам следовало задать невропатологу военкомата.

Выскажу предположение, что врач не применил статью 21 Расписания болезней либо потому, что посчитал наличие эпилепсии не доказанным, либо потому что посчитал эпилепсию вторичной по отношению к перенесенной травме, то есть следствием травмы, либо потому что решил помочь вам избежать возможных проблем с трудоустройством в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос вам следовало задать невропатологу военкомата.

Выскажу предположение, что врач не применил статью 21 Расписания болезней либо потому, что посчитал наличие эпилепсии не доказанным, либо потому что посчитал эпилепсию вторичной по отношению к перенесенной травме, то есть следствием травмы, либо потому что решил помочь вам избежать возможных проблем с трудоустройством в будущем.

Вопрос то не будут ли трудности с областной комиссией? Просто то 21 то 25 а могут ли сказать вообще годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то не будут ли трудности с областной комиссией? Просто то 21 то 25 а могут ли сказать вообще годен?

 

Да все может быть, о вашей годности могут заявить и в том случае, если бы применили обе статьи. Поэтому при проведении КМО вы не молчите и все сообщите - ти о, что имеет отношение к травме, и то, что касается проявления эпилепсии, коль уж для вас данное обстоятельство не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И вот долгожданное 10 число...пришел в военкомат взял дело...долго ждал когда он приедет сказали придти к 10:00 он приехал к 13:00 зашел положил дело и со словами невролога: "Не хочешь служить не надо" поставил долгожданную категорию годности "В".

Вопрос:все хорошо но могу ли я падать на оформление загранпаспорта? И нужно ли взять справку Ф-32 для убыстрения процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете начать оформлять загранпаспорт и пробовать самостоятельно получить справку для ФМС в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот долгожданное 10 число...пришел в военкомат взял дело...долго ждал когда он приедет сказали придти к 10:00 он приехал к 13:00 зашел положил дело и со словами невролога: "Не хочешь служить не надо" поставил долгожданную категорию годности "В".

Вопрос:все хорошо но могу ли я падать на оформление загранпаспорта? И нужно ли взять справку Ф-32 для убыстрения процесса?

 

Поздравляем с промежуточной победой! Документы для оформления загранпаспорта вы не только могли подать уже давным-давно, но и заставить УФМС самостоятельно получить от военкомата необходимые им сведения, причем в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Напрячь" ФМС в получении сведений от военкомата может быть быстрее, чем самостоятельно справку там оформить.

В ВК могут потребовать составить письменное обращение за этой злополучной справкой и тянуть с ответом 30 дней, в то время, как по запросу ФМС обязаны дать ответ в течении пяти.

Так бывает далеко не всегда, но порой случается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...