Перейти к содержанию

Синдром туретта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, совсем недавно призвали в армию с диагнозом синдром туретта. В военкомате на документы от невропатолога даже смотреть не стали, сказали раз сейчас все нормально - будешь служить.

И вот по прошествии 5 дней службы в армии началось обострение на фоне стресса. Это сразу заметили офицеры, удивились как меня вобще призвали и отправили в госпиталь. Нервопотолог посмотрел документы с гражданки и подтвердил диагноз. Но я тут уже почти три недели и нет даже намека на ввк.

Хотелось бы узнать меня комиссуют или же просто снимут симптомы и отправят назат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром де ла Туретта - заболевание, которое не излечивается. Судя по клиническому опыту, накопленному врачами, снятие симптомов тоже оставется проблемой. Именно поэтому лица, страдающие данным синдромом вообще НЕ ГОДНЫ к военной службе.

Обращаю внимание, что я говорю именно о синдроме де ла Туретта и не говорю про эссенциальный тремор, который иногда ошибочно принимают за синдром де ла Туретта, или иные тики.

В госпитале обязаны провести госпитальную ВВК с вынесением заключения по пункту "а" статьи 23 Расписания болезней. Вы подлежите досрочному увольнению в запас по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...