Перейти к содержанию

Повышенной артериальное давление


Рекомендуемые сообщения

С начала этого года начались проблемы с АД, ходил к врачам, делали записи. Потом мед карта чудесным образом пропала перед самой комиссией. Пошёл опять в врачу, сделали запись и пошёл я в военкомат. Отправили на обследование в больницу. Смад показал среднесуточное давление 153. По итогам смад- систоло-диастолическая артериальная гипертензия. В диагнозе(в акте обследования) написали ВСД по гипертензивному типу и дали отсрочку до октября. Сказали что если все так же и останется, то заберут в армию. А терапевт говорит что не заберут с таким давлением. Хотел пройти по 43ст(?), но мне не поставили "гипертония 1 типа", подскажите какие мои действия в октябре, поставят ли мне гипертонию 1 типа и придётся ли мне еще пол года ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте свой вопрос на медицинском форуме и представьте подробные результаты обследования.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед.форуме форуме я имел ввиду представьте результаты)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт заполнен из рук вон плохо, можно сказать - безобразно. И скорее всего именно этот самый акт и послужил причиной того, что вас не хотят списывать. Вы говорите, что терапевт утверждает, что вас не должны призвать. Если это утверждает тот самый терапевт, который проводил ваше обследование в поликлинике и заполнял акт, то скажете, что своим корявым актом он наоборот способствовал, чтобы вас призвали.

В акте ураган косяков.

Из акта следует, что вы жалуетесь на общую слабость и утомляемость (?? :dontknow:).

Но ведущими жалобами гипертоников являются частые подъемы АД и вызванные этим головные боли, шум в ушах, мелькание "мушек" в глазах, приступы сердцебиения. В анамнезе вместо изложения вашего рассказа о том, как давно вы стали обнаруживать подъемы АД и ощущать связанные с этим головные боли, шум в ушах, мелькание "мушек" в глазах, пристьупы сердцебиения, врач пишет только про запись про ВСД в амбулаторной карте и про УЗИ сердца.

В акте отсутствует самое элементарное, что должно быть при пролапсе митрального и трикуспидальных клапанов и при повышении АД - консультация КАРДИОЛОГА!

В акте нет УЗИ почек и сосудов почек, биохимического анализа крови.

Запись осмотра окулиста содержит только указание на миопию, а про глазное дно ни слова - есть - нет изменения - непонятно?

В акте указано, что невропатолог при консультации поставил диагноз - Последствия перенесенно черепно-мозговой травмы в 2003 (возможно, в 2008 году - неразборчиво). А раз так, то невропатолог военкомата должен был направить на обследование по статье 25 Расписания болезней.

СМАД у вас неплохой.

Вам следует регулярно посещать терапевта и добиться изменения диагноза с ВСД на ГБ. Приходите к нему регулярно с повышенным АД (кстати, насколько я разобрал, в акте он указал АД 120/80), жалуйтесь на головные боли, выясните все про свою родню (папа, мама, бабушки и дедушки), что из них страдал повышенным АД, все это скажите терапевту. Отказывайтесь от назначаемых терапевтом таблеток от повышения АД по предлогом побочного эффекта. Рано или поздно терапевт "сломается", поставит ГБ и отправит на подтверждение к кардиологу.

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как обычно у нас бывает без денег ни кто ни чего не смотрит. Вот и тут тоже самое, куча врачей в больнице, Зав отделением пишет АД 120\80 и не слушает мои жалобы на повышенное давление, одышку и т.д. По поводу терапевтов: обследование проходил в больнице и акт тз этой больницы: а тот терапевт который сказал что меня не возьмут сидит в поликлинике. По поводу глаз это целая история: отправила терапевт из поликлиники к окулисту, но талонов к окулисту в поликлинике не было(чтобы успеть до комиссии), пошёл в частную клинику, посмотрели,сказали начальная ангиопатия, сходил на комиссию, везде тыкал этим листком, всем говорил что давление, а терапевт удивился мол что ты не сказал комиссару что у тебя давление. В общем то после комиссии пошёл к окулисту в поликлинику и она сказал что глазное дно в норме, а потом и в больнице упомянули только миопию.

По поводу неврлога, отправили в той же больнице в неврологию, к зав отделением, она посмотрела сказала сделать ЭЭГ и рентген. На ЭЭГ ни чего серьезного, рентген я и не видел.

По поводу таблеток: терапевт выписала какой то бета блокатор( мол давление снизить) и отправила на ЭКГ, там экг проста АХ было. Я потом когда показал это ЭКГ в больнце они сказали что это ЭКГ инфарктника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну акт из кардиологии.

 

Все понял, разглядел, что обследование проводилось в кардиологическом отделении ГБУЗ МО "ЧРБ № 2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозе кардиологи поставили Пролапс митрального клапана 3 ст. Это довольно серьезная проблема, тем более уже имеется регургитация. Но они были обязаны указать на наличие или отсутствие сердечной недостаточности, однако в акте ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! Опять отправили на обследование, все прошел. Подошёл к врачу спросил про Гипертонию 1типа, сказала что если СМАД покажет, то поставим. Сегодня в 6 вечера позвонили спросили почему я не забрал бумаги. Приехал забрал, а в диагнозе все тоже самое ПМК 2 степени, митральная регуртирация 1ст, ПТК 1ст, ВСД по гипертензивному типу. Опять ни слова о сердечной недостаточности, ни слова о Гипертонии 1типа.

Куда идти и о чем говорить? Я так понимаю что в военкомате скажут что нету ни какой статьи по результатам обследования и заберут.

Сканы документов могу приложить только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Опять отправили на обследование, все прошел. Подошёл к врачу спросил про Гипертонию 1типа, сказала что если СМАД покажет, то поставим. Сегодня в 6 вечера позвонили спросили почему я не забрал бумаги. Приехал забрал, а в диагнозе все тоже самое ПМК 2 степени, митральная регуртирация 1ст, ПТК 1ст, ВСД по гипертензивному типу. Опять ни слова о сердечной недостаточности, ни слова о Гипертонии 1типа.

Куда идти и о чем говорить? Я так понимаю что в военкомате скажут что нету ни какой статьи по результатам обследования и заберут.

Сканы документов могу приложить только завтра.

 

Трудно дать какой-либо совет сейчас, не ознакомившись с Актом исследования состояния здоровья. Вполне возможно, что новый Акт будет такой же косячный, что и прежний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]168150[/ATTACH]

Прощу помощи. Что лично я вижу из косяков:

1) при среднесуточном АД 143.8\77.6 ставят опять ВСД по гипертензивному типу

2)в акте, где данные объективного обследования

- пишут АД 120\80, хотя не разу его не измеряли(кроме СМАД)

- якобы была пальпация почек написали "почки не пальпируются"

3) Опять не слова о "сердечной недостаточности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]168150[/ATTACH]

Прощу помощи. Что лично я вижу из косяков:

1) при среднесуточном АД 143.8\77.6 ставят опять ВСД по гипертензивному типу

2)в акте, где данные объективного обследования

- пишут АД 120\80, хотя не разу его не измеряли(кроме СМАД)

- якобы была пальпация почек написали "почки не пальпируются"

3) Опять не слова о "сердечной недостаточности"

 

Вы сами ответили на свой вопрос о косячности акта. Ну как можно ставить ВСД по гипертоническому типу, но при этом при перечислении жалоб даже не указать на головные боли и повышенное артериальное давление и в связи с этим вынужденный прием гипотензивных препаратов???

Складывается впечатление, что акт оформлял отчисленный за неуспеваемость студент 3 курса медуниверситета..

Кстати, после пребывания на стационарном обследовании вам обязаны выдать так называемую Выписку из медицинской карты стационарного больного (проще - из истории болезни). Может быть в ней что-нибудь дельное есть, хотя как правило, если не считать название, содержание выписки полностью совпадает с содержанием акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]168150[/ATTACH]

Прощу помощи. Что лично я вижу из косяков:

1) при среднесуточном АД 143.8\77.6 ставят опять ВСД по гипертензивному типу

2)в акте, где данные объективного обследования

- пишут АД 120\80, хотя не разу его не измеряли(кроме СМАД)

- якобы была пальпация почек написали "почки не пальпируются"

3) Опять не слова о "сердечной недостаточности"

 

 

1. При ВСД наблюдается повышенное давление, причем повышается чаще систолическое. Ваше диастолическое "как у космонавта", а вот систолическое высокое. Картина для ВСД более подходящая.

2. Тут Вы уже ничего не докажите и не опровергните.

3. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с кем теперь говорить? Второй раз по ВСД мне ни отсрочку ни дадут ни военный билет(из слов призывной комиссии), какие у меня варианты? Я с полной уверенностью, что мне поставят гипертонию 1 типа, подал документы и заплатил за учёбу, а тут такое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с кем теперь говорить? Второй раз по ВСД мне ни отсрочку ни дадут ни военный билет(из слов призывной комиссии), какие у меня варианты? Я с полной уверенностью, что мне поставят гипертонию 1 типа, подал документы и заплатил за учёбу, а тут такое дело

 

Как вариант обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...