Перейти к содержанию

Гипертония или ВСД?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, не учусь, призывник. Ситуация такая : В начале прошлого года начал замечать у себя частые головные боли, боли в области сердца, высокая утомляемость и тд. Записался на прием к терапевту в поликлинику. По результатам обследования они поставили мне предварительный диагноз (гипертония?). Давление на замерах у врача было в районе 150\90. Дали направление в больницу которая как раз находится возле военкомата, в которую и отправляют всех обследоваться из военкомата. После полного обследования мне дали заключение в котором был диагноз

 

ГБ 1 стадии, АГ 2. Умеренно-выраженная наджелудочковая и редкая желудочковая экстрасистолия. Транзиторная СА блокада 2 степени 1 и 2 типа, Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени Риск 3.

СМАД

Днем ср. АД 132\82 мм. рт.ст. макс. АД 155\100

Ночью ср. АД 132\79 мм. рт. ст. макс. АД 159\94

Причем эти результаты были получены на фоне лечения, т.е. я принимал таблетки которые мне выписали (Микардис, Небилет)

 

С этим диагнозом я направился в военкомат, и там врач терапевт выписала мне направление в другую больницу. Уже там, после всех обследований мне выставили диагноз

Расстройство вегетативной нервной системы неуточненное НДЦ по гипертоническому и кардиальному типу

СМАД

Днем ср. АД 141\85 мм. рт.ст. макс. АД 164\108

Ночью ср. АД 130\70 мм. рт. ст. макс. АД 166\103

Причем насколько мне известно, при использовании СМАД должен вестись дневник в котором я должен указывать что я делал, какие таблетки пил и тд. Этого не было вообще, т.е. даже не учитывали что я пью таблетки.

Так же отказались делать ВЭМ так как у меня пульс зашкаливал около 140 ударов в минуту в спокойном состоянии, ждали минут 10, без изменений, и в итоге еще тахикардию приписали.

 

Пока я проходил это обследование, призыв уже закончился и в итоге я решил снова пойти в первую больницу, где мне опять же выставили гипертонию. Уже со вторым диагнозом я пришел в следующий призыв, где врач терапевт мне сказала что пока не будет заключения о гипертонии из больницы в которую они направляют, они никакого решения принимать не будут. Я опять же направился в их больницу где мне опять выставили точно такой же диагноз по ВСД.

Так же я выяснил что больница в которой мне ставят гипертонию, является "ИХ" больницей, куда они всегда направляют обследоваться призывников, у них даже в приказах это есть.

В общем подскажите мне, как действовать? Можно ли требовать принять решения о годности на основании диагноза из первой больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...