Перейти к содержанию

Служба по Контр. и обучение в гражданском вузе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В процессе размышления о грядущем будущем возникло пару вопросов: в момент действия первого контракта можно ли проходить обучение на очно- заочной форме в гражд. Вузе? И какой минимальный срок первого контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе размышления о грядущем будущем возникло пару вопросов: в момент действия первого контракта можно ли проходить обучение на очно- заочной форме в гражд. Вузе?
Имеется в виду по вечерней ? Можно,но сложно. Лучше по заочной и поступить в ВУЗ до начала службы.

И какой минимальный срок первого контракта?
2 года

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 56,

 

Очно-заочная отличается от вечерней. Они учатся днём, но мало. Там часть предметов изучается заочно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой дневной формы обучения в гражданском ВУЗе у контрактника даже в самых мизерных дозах быть не может. Да и вечерние часы у него зачастую бывают заняты. Командир не даст разрешение на обучение на первом контракте и ничего ты с ним не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Никакой дневной формы обучения в гражданском ВУЗе у контрактника даже в самых мизерных дозах быть не может. Да и вечерние часы у него зачастую бывают заняты. Командир не даст разрешение на обучение на первом контракте и ничего ты с ним не сделаешь.

 

У меня первый контракт я учусь на дневном. Правда начал учиться еще до заключения контракта. Контракт первый. Не знаю правда законодательно правомерно так совмещать учебу на дневном отделении и службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мне, а как это вы совмещаете дневное обучение со службой? Или у вас в ВУЗе главное заплатил и спи спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это получается и не служба и не учеба.

 

Не в обиду будь сказано, у меня бы такие финты не прошли. Или учись или служи. И только так.

Ладно бы еще заочное или вечернее, а тут дневное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос это законнно?

Ну какая тут может быть законность?! Военнослужащим по контракту разрешается только заочное и очно-заочное, т.е. вечернее обучение в гражданских ВУЗах. А если хотите учиться очно, то поступайте в военный ВУЗ. Максимальный возраст для поступления для контрактников сейчас сильно повысили, так что возможность такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...