Перейти к содержанию

Постановка на учёт перед 27-летием


Рекомендуемые сообщения

Предложили работу в крупной фирме, во время оформления их не устроило то, что у меня военный билет (приднестровский, ограниченно годен). Сказали нужно, чтобы встал на Российский военный учёт, добавили, что достаточно будет справки с военкомата для оформления, а потом можно будет донести готовый ВБ. У меня есть общегражданский паспорт РФ, но нет постоянной регистрации на территории РФ. По идее мне это не может помещать встать на военский учёт, верно? Мне 27 ноября исполняется 27 лет, ближайший призыв, я так понимаю, осенний, в октябре, как можно решить вопрос с этим месяцем? Отсрочка? По какой причине? Другие варианты? И собственно о какую справку мне говорили в отделе кадров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

У меня есть общегражданский паспорт РФ, но нет постоянной регистрации на территории РФ. По идее мне это не может помещать встать на военский учёт, верно?

Верно, если у Вас есть временная регистрация на срок более, чем 3 месяца

 

Мне 27 ноября исполняется 27 лет, ближайший призыв, я так понимаю, осенний, в октябре, как можно решить вопрос с этим месяцем? Отсрочка? По какой причине? Другие варианты? И собственно о какую справку мне говорили в отделе кадров?

все варианты отсрочек - ст.23, 24 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Верно, если у Вас есть временная регистрация на срок более, чем 3 месяца

а если у меня нет действующей временной регистрации, то ни один ВК меня на учёт не поставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а если у меня нет действующей временной регистрации, то ни один ВК меня на учёт не поставит?

совершенно верно- никто не поставит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А по справке, которую у меня просят не в курсе?

справка для работодателя, что вы состоите на учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка для работодателя, что вы состоите на учете

у неё есть какая-то форма, типа "форма-16"? и ещё, эту справку можно получить на каком этапе? как только я подал документы в военкомат? или после мед комиссии или чего-другого? также у меня нет приписного, сначала его сделают, а потом справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у неё есть какая-то форма, типа "форма-16"?)

формы нет - это должен быть военный билет или приписное свидетельство

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формы нет - это должен быть военный билет или приписное свидетельство

т.е. приписное должно быть у меня на руках или оно может быть в ВК, у которого я взял справку, что состою на учёте? как часто работодатели делают запрос в военкомат на подлинность документов, например, приписного или справки о том, что состою на воинском учёте? и делают ли вообще?

PS извиняюсь за занудство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
т.е. приписное должно быть у меня на руках или оно может быть в ВК, у которого я взял справку, что состою на учёте? как часто работодатели делают запрос в военкомат на подлинность документов, например, приписного или справки о том, что состою на воинском учёте? и делают ли вообще?

При постановке на воинский учет -при наличии отсрочки от службы- Вам выдадут приписное свидетельство, при отсутствии отсрочки , при наличии непризывного заболевания или отправке в войска - военный билет. Это Ваши документы, подтверждающие взаимоотношения с военкоматом, в т.ч. и для работодателя.

При необходимости работодатель может сделать запрос в Ваш овк, а так , в его обязанности входит сообщать о Вас сведения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на воинский учет -при наличии отсрочки от службы- Вам выдадут приписное свидетельство, при отсутствии отсрочки , при наличии непризывного заболевания или отправке в войска - военный билет. Это Ваши документы, подтверждающие взаимоотношения с военкоматом, в т.ч. и для работодателя.

При необходимости работодатель может сделать запрос в Ваш овк, а так , в его обязанности входит сообщать о Вас сведения

Сделал регистрации, иду в военкомат становиться на учёт. Сейчас призыва нет, он будет в октябре. Как пройдёт процедура? Никакой отсрочки у меня нет. Мне выдадут приписное с отсрочкой до октября? Выдадут ли мне его вообще? За какое время происходит сама постановка?

 

- - - Добавлено - - -

 

Будет ли мед комиссия сразу же после постановки или мне её назначат ближе к призывному периоду? Также вопрос насчёт болезни. У меня была диагностирована язва 12-перстной кишки в стадии ремиссии. Рубец я так понимаю уйти не может, является ли основанием для получение билета по статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...