Перейти к содержанию

Анализы и штрафы


dimixidiy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

На 14 июля вручили повестку для явки на мед. освидетельствование.

 

Возможно ли привлечь меня к административной ответственности, если я приду в военкомат, но не принесу результаты анализов, ЭКГ и флюрографии?

Могу ли я не сдавать анализы, а принести результаты полугодовой давности?

Есть ли какие-то требования к форме направления на анализы?

 

В повестке про анализы ничего не написано, выдали только направление без печатей и подписей. За получение направления не расписывался.

От призыва не скрываюсь, имею непризывное заболевание.

Анализы сдавать просто лень, т. к. меня, вероятнее всего, направят на обследование и не смогут вынести какое-либо решение в этот призыв, осенью придется заново все проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Возможно ли привлечь меня к административной ответственности, если я приду в военкомат, но не принесу результаты анализов, ЭКГ и флюрографии?

Могу ли я не сдавать анализы, а принести результаты полугодовой давности?

Есть ли какие-то требования к форме направления на анализы?

 

В повестке про анализы ничего не написано, выдали только направление без печатей и подписей. За получение направления не расписывался.

От призыва не скрываюсь, имею непризывное заболевание.

Анализы сдавать просто лень, т. к. меня, вероятнее всего, направят на обследование и не смогут вынести какое-либо решение в этот призыв, осенью придется заново все проходить.

Вас просто развернут и дадут повестку на осень или проведут комиссию без анализов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Тема, конечно, устарела, но...

В нашем военкомате привлекают к ответственности за явку без анализов по ст. 21.5 КоАП РФ (то есть как бы за неявку), затем дают новую повестку. Если пришел без анализов - снова штрафуют и дают повестку.

При мне привлекли человек 15 (за день).

Без анализов комиссию не проводят.

Это незаконно? Или какое-то "изящное" расширительное толкование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...