Перейти к содержанию

результаты СМАДа при дневном стационаре


Рекомендуемые сообщения

Меня военкомат послал на обследование в больницу, там мне повесили аппарат комбинированный, и смад и холтер в общем. Я параллельно с ним почти каждый раз когда он мерял давление то на другой руке мерял давление своим аппаратом (т.к. повешенный мне больницей смад не показывает на мониторе результат, а пишет его просто себе в память видимо, а мониторить свои успехи хотелось), среднесуточное должно быть СТО ПРОЦЕНТОВ непризывное.

Однако я сильно переживаю за результат. Дак вот, наверное завтра-послезавтра будет уже результат, медсестра которая сняла с меня аппарат сказала, что результаты просто приложат к моему делу (в папку с моими документами, лежащую у врача).

ВОПРОС: могу ли я взять эту папку, сделать копию документов? Что мне сказать врачу, чтобы это сделать? Просто я думаю что я имею право в любой момент увидеть результат своего СМАДА и сделать копию дркументов, но думаю что могут забычить и сказать что-нибудь типа "молодой человек, в конце обследования все узнаете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем. Ваше направление на обследование включает в себя кроме СМАДа и другие исследования. Все эти результаты лягут на стол врача и он заполнит для военкомата Акт исследования состояния здоровья, куда впишет все результаты, а также сформулирует диагноз для врача военкомата, по которому тот установит категорию годности. Результаты, включая СМАД, как правило, остаются в амб.карте. После заполнения акта врач должен вам отдать карту для ещё предъявления в военкомате и все сможете посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ, ПРОГРАММИСТ.

ВОПРОС: в соседней теме Вы написали мне, что сейчас уже нет правила, по которому по гипертонии сначала дают отсрочку, а через полгода военный билет. пожалуйста скажите, где в каком законе это написано, т.к. в расписании болезней от 1 октября 2014 года (которое по имеющейся у меня информации действует и сейчас) в статье 43 написано, что это правило действует, сначала отсрочка и только потом при подтверждении военный билет.

И ЕЩЕ ВОПРОС. видимо я не успею сейчас даже показать акты обследования в стационаре военкомату, т.к. мое обследование закончится 14-15 числа, а призыв 15 числа, а повестка по которой я должен показать терапевту на медкомиссии мои акты из больницы на 13 число, а в больнице мне дали баночки для анализов мочи и сказали 13 числа ТОЛЬКО ЕЩЕ принести их, то бишь они пока еще расшифровывать будут анализ и т.д., то бишь я 13 числа еще никак не буду иметь акты из больницы с заключением по моему обследованию.

Что мне делать, как сообщить и в какой форме сообщить военкомату, что я не могу прийти 13 числа по действующей повестке, т.к. у меня не закончено обследование?

2 вопрос: если я не успею вообще до 15 числа завершить обследование, или мне после первого моего вопроса военкомат скажет чтобы я пришел осенью, то не пошлют ли меня осенью снова на еще одно обследование, или будцт решать мою судьбу на основе ЭТОГО результата обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в каком законе это написано, т.к. в расписании болезней от 1 октября 2014 года (которое по имеющейся у меня информации действует и сейчас) в статье 43 написано, что это правило действует, сначала отсрочка и только потом при подтверждении военный билет.

 

Я не совсем понимаю, о каком правиле вы говорите, но я цитирую статью 43 Расписания болезней в последней редакции и она гласит:

 

"Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления".

 

Буквальное толкование данного текста дает основание сделать вывод о том, что если на момент освидетельствования призывник уже обследовани в стационарных условиях, состот на учете по поводу ГБ более 6 месяцев и у него на руках 2 и более СМАДа, то он подлежит освобождению от призыва. Если же военкомату необходимо обследование по его же направлению, то сделать это в течении призыва вполне реально и отсрочка для этих целей никчему.

 

как сообщить и в какой форме сообщить военкомату, что я не могу прийти 13 числа по действующей повестке, т.к. у меня не закончено обследование?

 

Если вы на амбулаторном обследовании, то нужно прийти в военкомат и сообщить о ситуации. Если находитесь в стационаре, то позвонить и также пояснить, а после выписки явиться в военкомат и представить оправдательный документ (выписку и акт), подтверждающий ваше нахождение в стационаре в день явки в ВК.

 

после первого моего вопроса военкомат скажет чтобы я пришел осенью, то не пошлют ли меня осенью снова на еще одно обследование, или будцт решать мою судьбу на основе ЭТОГО результата обследования

 

Да, освидетельствование по данным актам должно быть проведено осенью. Зная работу военкоматов, не исключаю, что могут направить на обследование повторно, хотя это маловероятно, т.к. акты действительны в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...