Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сложилась непростая ситуация, нужна помощь более опытных товарищей. 26 лет, возбуждено дело по 328 статье, в деле 4 повестки, неявка. Но начну с начала. 5 мая приехал, прошел мед. комиссию, было выдано направление в больницу (ранее в 2014, весной была выявлена язвенная болезнь, дали отсрочку до осени, в осенний призыв 58 В, ограниченно годен, отправили дело в край, но не успев рассмотреть завернули) дата явки 16 МО и 17 ПК, приехал 20, перенес на 28 и 29 мая. Проходить стационар начал 3 июня, материал отправили уже в СКР на тот момент. 4 получил еще 2 повестки на 11 и 17. 11 июня со всеми результатами прошел МО, врачи выставили опять В, 17 на ПК начальник ссылаясь на то что ведется проверка, не принял решения. Дело в край не отправили. В июле уже на допросе в качестве подозреваемого, в протоколе допроса виновным себя не признал, но и уважительных причин по 4 повесткам у меня не было. Так и написали. Ознакомился с материалами, там есть письмо из военкомата от 11 июня, где написано, что врачи выставили мне категорию В, ограниченно годен и я ожидаю вызова в край для КМО (кстати следак мне начал доказывать, что с В призывают в какие то там войска, после этого я понял в какой заднице я оказался). Все осложняется тем, что в деле есть более 5 отказных постановлений, в разное время. Подписывали повестки за меня, был на больничном, просто потому что не годен, разные отказы, но много. Так вот теперь какие варианты? 1. Признавать вину, соглашаться с обвинением и на особый порядок. Штраф 30000, возможно освобождение от наказания. 2. Давить на то, что не подлежу призыву и умысла не имею уклонятся. В течении призыва прошел обследование и явился на МО и ПК. Вину не признавать. Дело скорее всего дойдет до суда. Принципиально. Не признав вину, даду или условно или огромный штраф. Далее, с адвокатами, которых нашел, подобной практики особо нет ни у кого. Что посоветуете? Или уже без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустрый у вас военкомат. Чуть что - дело в СК сразу передали. А по какой причине вы не явились 16 и 17 мая?

Но, если у вас взаправду язвенная болезнь, попадающая под "В" категорию, то бояться вам сильно нечего.

Я правильно понял, что военкомат подписывал что-то за вас? Тогда пишите в прокуратуру заявление, пусть там начинают проверку в отношении военкомата.

А на следователя напишите заяву в СБ, пусть им расскажет, в какие такие войска призывают с категорией "В".

 

Стойте на своём до конца. Призыву не подлежите, умысла на уклонение не имеете, имеете право на военный билет по язве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи подписывали повестки за вас? На вас это не накладывает ни малейших обязательств по явке в военкомат. Или что КОНКРЕТНО они там подписывали?

 

Вот то, что не явились без уважительных причин по лично подписанным повесткам вовремя - это не очень хорошо... Но, учитывая непризывную язву, волноваться не стоит. Главное, стойте на своём в суде, если до него дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за меня расписались и в ящик))) Давить на административку теперь? Формально диагноз есть, значит не подлежу призыву, значит не уклонялся, я так и заявлял. И да, от призыва целиком то я не уклонился, пришел за 1,5 месяца до конца... 328 ч.1 уклонение от призыва, целиком?

 

- - - Добавлено - - -

 

Соседи подписывали повестки за вас? На вас это не накладывает ни малейших обязательств по явке в военкомат. Или что КОНКРЕТНО они там подписывали?

Свою подпись поставили. Это было давно, по этому материалу, понятно, был отказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за меня расписались и в ящик))) Давить на административку теперь? Формально диагноз есть, значит не подлежу призыву, значит не уклонялся, я так и заявлял. И да, от призыва целиком то я не уклонился, пришел за 1,5 месяца до конца... 328 ч.1 уклонение от призыва, целиком?

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Свою подпись поставили. Это было давно, по этому материалу, понятно, был отказ...

 

 

 

Если диагноз подтвердится, то волноваться не стоит. Хуже, если Вам вынесут категорию Б4, с ней то призывают, вот тогда будут проблемы.

Мне кажется Вам необходимо говорить, что умысла уклоняться не имели, а в силу наличия заболевания проходили обследование, дабы точно установить категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подтвердится, то волноваться не стоит. Хуже, если Вам вынесут категорию Б4, с ней то призывают, вот тогда будут проблемы.

"есть письмо из военкомата от 11 июня, где написано, что врачи выставили мне категорию В, ограниченно годен и я ожидаю вызова в край для КМО"

Ну даже военкомат признал категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...