Перейти к содержанию

Справка vs военный билет


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Отведу по своим вопросам отдельную тему.

И так.Постараюсь собрать в воедино всю историю и все вопросы.

Ситуация банальна до неприличия.07.1987.Сейчас мне 28 и я вспомнил о военном билете.

Отсрочки:

с 09.2004 по 07.2009 была отсрочка (высшее)

с 11.2010 по 11.2013 была отсрочка (аспирантура)

с 12.2013 по 07.2014 попытка продолжить обучение в аспирантуре (4й год).Не удачная

Медицина:

При зачислении в аспирантуру по результатам медкомисии-годен.

В октябре 2013 у меня нашли язву ДПК.ФГДС делал дважды-октябрь и декабрь 2013.Первая в платном медцентре (очень наглядное с фотографиями),вторая в городской поликлинике к которой прикреплен.Результат аналогичен.Не в оправдание.Все это делалось по причинам никак не связанным с военкоматом.Данная болячька отравляла жизнь и была очень большим сюрпризом для меня.

Повестки: ни в 2013 ни в 2014 не получал.Не получал,не в смысле уклонялся,а в смысле отсутствия их по факту даже в почтовом ящике.Проживал по месту регистрации.

Итоги:после аспирантуры отсрочки не имею.Вчера был в военкомате.Числюсь уклонистом(даже обмолвились,что решение по мне уже принято).Осталось дело за малым

1)Пройти все диспансеры+поликлиника

2)Пройти медкомиссию

Вопросы:

1)Стоит ли сейчас проходить обследование,чтобы самому знать как там "поживает" язва?

2)В военкомате сказали,что после медкомиссии дадут временное удостоверение.Медкомиссия работает до 20 числа этого месяца.Если успеваю пройти медкомиссию,то какие дальнейшие действия военкомата,а именно когда будет проводится комиссия на которой будет выносится решение?Действуют ли данные комиссии вне призывное период?

3)По повесткам,ничего никогда не подписывал,ибо,по сути,сталкивался с военкоматом,только по факту своего прихода.Глупый вопрос-могли ли сотрудники военкомата дать под роспись повестку при оформлении отсрочки?Дело в том,что это было настолько давно(2010),что всего и не упомнить.Существует ли такая практика(слышал,что да) и если,да то насколько данная повестка может окончательно все испортить в моей истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Стоит ли сейчас проходить обследование,чтобы самому знать как там "поживает" язва?

Если хотите военный билет, то обязательно. Правда военкомат вас обязан отправить на доп.обследование по факту язвы - вам стоит взять с собой все мед.доки.

 

2)В военкомате сказали,что после медкомиссии дадут временное удостоверение.Медкомиссия работает до 20 числа этого месяца.Если успеваю пройти медкомиссию,то какие дальнейшие действия военкомата,а именно когда будет проводится комиссия на которой будет выносится решение?Действуют ли данные комиссии вне призывное период?

В следующем призыве. Комиссия вне призыва не заседает.

 

3)По повесткам,ничего никогда не подписывал,ибо,по сути,сталкивался с военкоматом,только по факту своего прихода.Глупый вопрос-могли ли сотрудники военкомата дать под роспись повестку при оформлении отсрочки?Дело в том,что это было настолько давно(2010),что всего и не упомнить.Существует ли такая практика(слышал,что да) и если,да то насколько данная повестка может окончательно все испортить в моей истории?

Такая практика существует, но достаточно редкая. Испортит всё в вашей истории отсутствие язвы - сейчас вы о ней должны подумать и доказать, что на момент исполнения 27 лет имели данное заболевание.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем призыве. Комиссия вне призыва не заседает.

А сейчас,что будет когда я медкомиссию пройду?Какое то решение будет?Или получается,что справку/военный в лучшем случае я получу в начале октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас,что будет когда я медкомиссию пройду?Какое то решение будет?Или получается,что справку/военный в лучшем случае я получу в начале октября?

Проходите врачей и вас отправляют на доп.обследование по язве. Если до конца призыва успеваете, то вас вызовут на заседание ПК в этом призыве, не успеете - в следующем.

 

Это если "по хорошему" развиваться события будут.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

И снова здравствуйте!

в 2015 я начал проходить медкомиссию...общался с работниками военкомата итд...вообщем забил...

прошло время)))сейчас вопрос опять стал актуальным (на самом деле мне до балды на этот документ....тут все упирается только в НЕЖЕЛАНИЕ получить справку,т.к. есть мысли уйти в госструктуры...но решения проблемы нет поэтому и забиваю),т.к. устраиваться на работу без документа ВУ сложно.в 2017 кстати делал гастероскопию и язву не нашли.

Вопрос сейчас главный-есть какая то временная бумажка от военкомата,которая прокатит при трудоустройстве?Временное удостоверение/справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испортит всё в вашей истории отсутствие язвы - сейчас вы о ней должны подумать и доказать, что на момент исполнения 27 лет имели данное заболевание.

В октябре 2013 у меня нашли язву ДПК.ФГДС делал дважды-октябрь и декабрь 2013.Первая в платном медцентре (очень наглядное с фотографиями),вторая в городской поликлинике к которой прикреплен.Результат аналогичен.Не в оправдание.Все это делалось по причинам никак не связанным с военкоматом.Данная болячька отравляла жизнь и была очень большим сюрпризом для меня.

А вот и доказательство. Язва(настоящая!!!) сама по себе просто так не исчезает. По крайней мере врачам такие случаи не известны.

 

- - - Добавлено - - -

 

в 2017 кстати делал гастероскопию и язву не нашли.
Должны остаться следы(рубец).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и доказательство. Язва(настоящая!!!) сама по себе просто так не исчезает. По крайней мере врачам такие случаи не известны.

 

- - - Добавлено - - -

 

Должны остаться следы(рубец).

 

доказательство чего?

Рубец,думаю,должен быть...просто сказали что сейчас все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся через суд обосновывать, что в 2013 и 2014 годах у вас была язва. А это уже основание для категории В. То есть они не имеют права говорить, что у вас не было оснований не служить.

Понимаете? Вот если бы вы были здоровы, то да. Но вы не были. Значение имеет именно состояние вашего здоровья.

Лучше было бы в 2015 году потребовать направление на обследование. Поясню. Вам было 28 лет. Допустим, что у вас выявили язву. Признать вас здоровым нельзя. То есть категория В обязательно. Признавать вас не служившим без оснований при таких обстоятельствах было бы незаконно.

 

Сейчас уже поздно. Если есть документы, то можно через суд получить военный билет. Главное чтобы сохранились документы того периода и был рубец. Помимо этого эксперту нужно будет задать вопрос о том, как долго рубцуется язва. Получится, что в этот период(рубцевания) вам и исполнилось 27 лет.

 

Но вам это не особо нужно. На самом деле справка ничего не сделает вам. Она ничего не значит. Хотя есть и плюс: вас никогда не вызовут на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся через суд обосновывать, что в 2013 и 2014 годах у вас была язва. А это уже основание для категории В. То есть они не имеют права говорить, что у вас не было оснований не служить.

Понимаете? Вот если бы вы были здоровы, то да. Но вы не были. Значение имеет именно состояние вашего здоровья.

Лучше было бы в 2015 году потребовать направление на обследование. Поясню. Вам было 28 лет. Допустим, что у вас выявили язву. Признать вас здоровым нельзя. То есть категория В обязательно. Признавать вас не служившим без оснований при таких обстоятельствах было бы незаконно.

 

Сейчас уже поздно. Если есть документы, то можно через суд получить военный билет. Главное чтобы сохранились документы того периода и был рубец. Помимо этого эксперту нужно будет задать вопрос о том, как долго рубцуется язва. Получится, что в этот период(рубцевания) вам и исполнилось 27 лет.

 

Но вам это не особо нужно. На самом деле справка ничего не сделает вам. Она ничего не значит. Хотя есть и плюс: вас никогда не вызовут на сборы.

 

Вы правы.Спасибо за мнение.Все нужно делать в свое время.И по здоровью тоже можно было идти аж в 13 году и получать отсрочку по здоровью.В идеале хотелось бы военник.А то,что у тех кто 9 лет бегал,что у меня, по сути,имеющего отсрочку практически на всем протяжении.

Тогда еще вопрос.Как быстро я смогу получить справку.Только в призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ближайший срок получения справки - начало или середина мая. И это в том случае, если вы сами придёте в военкомат в самом начале апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я думаю, что ближайший срок получения справки - начало или середина мая. И это в том случае, если вы сами придёте в военкомат в самом начале апреля.

 

Приветствую.Был в военкомате.Вообщем очень весело)дали лист на обход диспансеров.Сказали, что по мне решение комиссия приняла еще в 2014 году,когда зачисляли меня в запас.Дадут справку 100%,т.к. решение уже есть.Прикольно.При том что,даже чисто теоретически,у меня могли быть основания для выдачи военного билета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Приветствую.Был в военкомате.Вообщем очень весело)дали лист на обход диспансеров.Сказали, что по мне решение комиссия приняла еще в 2014 году,когда зачисляли меня в запас.Дадут справку 100%,т.к. решение уже есть.Прикольно.При том что,даже чисто теоретически,у меня могли быть основания для выдачи военного билета))

Добрый вечер! Истребуйте копию заключения призывной комиссии на основании ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и приезжайте к нам на консультацию. Можем предложить судебное обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошел диспансеры и медкомиссию.У терапевта предоставил документы по язве.Заключение-ограниченно годен(в).Однако сказали,что все равно будет справка,т.к. есть решение.На мои доводы о том,что диагноз по язве дпк у меня был поставлен еще до вынесения данного решения пожали плечами.идите в суд.Собственно вопросы:

1.мне нужен хоть какой то документ по воинскому учету,т.к. меняю место работы.При приеме документов просят написать заявление о выдаче справке взамен военного билета.Нужно ли ее писать?

2)каковы шансы на обжалования учитывая сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тот факт, что после 27 лет Вас освидетельствовали по категории годности "В", значения для военкомата не имеет. Вы можете подать заявление о выдаче справки взамен военного билета и получить данную справку. Проблем с этим нет. Сроки для обжалования восстанавливаются. Рекомендую связаться со мною по телефону 89651395654 (прикреплен WhatsApp), подробно все обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы
Есть смысл обжаловать решение в вышестоящий военкомат?

Смысла я не вижу. Это судебный спор. Не забывайте о трехмесячном сроке для обжалования. Записывайтесь на консультацию, подробно обсудим план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...