Перейти к содержанию

Ошибка в военном билете


Рекомендуемые сообщения

В военном билете при заполнении одной из граф (где указывается, в какой военкомат и до какого числа я должен прибыть после увольнения в запас) по невнимательности был указан не тот военкомат, куда я должен буду явиться (согласно предписанию), а военкомат одного из районов города, в котором я проходил службу.

На днях я уже буду дома и, соответственно, пойду в военкомат. Вопрос, поставят ли мне печать или потребуют писать заявление на замену военного билета из-за описанного выше недоразумения? Ведь именно на странице с данной графой будет ставиться отметка?

 

Также интересует, каким образом, в случае замены военного билета, будут восстанавливаться печати военкомата, откуда я призывался (из другого города, где я учился) и печати с места прохождения службы, а также подписи должностных лиц? Будут делаться запросы? Или все будет делаться на месте?

 

Исправлять, насколько я понял, в военном билете ничего нельзя. Зачеркнуть и написать другой военкомат нельзя. Есть только мысль максимально вытравить химическим способом текст и сверху написать новый. Но не факт, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях я уже буду дома и, соответственно, пойду в военкомат. Вопрос, поставят ли мне печать или потребуют писать заявление на замену военного билета из-за описанного выше недоразумения? Ведь именно на странице с данной графой будет ставиться отметка?
Поставят.Отметка будет ставиться на другой странице в конце ВБ в графе постановка и снятие с ВУ. Запись из в/ч о месте постановки на учёт по сути силы не имеет,т.к. место постоянной регистрации могло поменяться за время пути до дома.

Также интересует, каким образом, в случае замены военного билета, будут восстанавливаться печати военкомата, откуда я призывался (из другого города, где я учился) и печати с места прохождения службы, а также подписи должностных лиц? Будут делаться запросы? Или все будет делаться на месте?
При увольнении Вам должны были выдать учётно-послужную карточку. С неё и будут делать записи. Скорее всего на месте,в военкомате.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Навряд ли военкомат будет на этом делать акцент, ведь в этом случае именно им придётся его переоформлять и тратить на Вас драгоценную корочку в/б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А в дальнейшем могут возникнуть какие-либо вопросы? Например, при оформлении регистрации в другом городе или получении загранпаспорта и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет...................................................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дальнейшем могут возникнуть какие-либо вопросы? Например, при оформлении регистрации в другом городе или получении загранпаспорта и т.п.

 

Нет. ЯВИТЬСЯ после службы ты должен был один раз. На эту страницу вообще смотреть потом никогда не будут. Отслужил и отлично.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И это факт.........................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добый день! В боевой части, 3 месяца назад, при переходе из роты в роту был утерян ВБ. Ему выдали новый, месяц назад, но вместо даты 02 декабря написано 12 декабря. Вчера звонит и говорит нашелся прежний ВБ. В новом нет никаких отметок, приказов (например о зачислении, о присяге....) Старый проштампован, кроме последних записей. Какой билет сейчас действительный ? Ему бы хотелось забрать старый билет и именно в нем бы поставили отметку об увольнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если оформлен новый военный билет, то стары подлежит уничтожению, при этом все записи из старого должны быть перенесены в новый без изменения и искажения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же дата, ведь в новом ВБ, стоит другая дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит должны переоформить, так как исправления в данном документе не допускаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день ! Сегодня получил ВПД. В рапорте писал проезд до Читы, от Читы до Перми и т.д. Купили ему билеты от Читы до Екатеринбурга. Теряет там сутки. Можно ли как то исправить в Чите. Поезд все равно проходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ? А где ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За пределами воинской части ни каких исправлений в военно-проездные документы ни кто вносить не будет, да и не имеет право, в противном случае документ будет считаться не действительным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...