Перейти к содержанию

Плохое зрение. Прошу совета!!!


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите с советом. Сейчас мне 22 года, за плечами оконченный ВУЗ. Год назад я прошёл медкомиссию в военкомате и окулист мне поставил зрение -6. Тогда закапывали какие-то капли, чтобы зрачок расширился. В сентябре этого года пришёл по повестке на медкомиссию. Врач посмотрела результаты прошлого года и проверила зрение без закапываний. На мой вопрос, какое зрение, мне ответила неуверенно -7, -7,5. Позже получилось посмотреть в личное дело - стояло -8. Это меня удивило. Мне дали на руки акт и направление в районную поликлиннику (живу в Подмосковье). После 4 дневного курса атропинизации результаты проверки получились -6, -6,5 (немного приврал по таблице). Направили на компьютерное обследование и тут ужас - оба глаза -6, причём все меридианы (или как они там..) по нулям. Врач пошёл мне на встречу и поставил в акте оба глаза -6,5. Я радостный пошёл по очередной повестке в военкомат. Военкоматовский врач проверила ещё раз зрение, сказала, что немного не согласна с результом, акта, но ничего отмечать не будет.. поставила в личном деле категорию "В". Сказала, чтобы я быстро прошёл остальных врачей, ссылаясь на откос по зрению. И вот, когда я дошёл до кабинета призывной комиссии, мне сказали, что я освобождён от службы в армии по категории "В", и должен явиться в середине ноября в военкомат, чтобы отправиться на автобусе на областную медкомиссию. Там же подписал повестку. Как мне объяснили, на областную медкомиссию отправляют всех призывников с высшим образование. В военкомате забрали медкарту, отказавшись дать расписку, забрали акт, и выписку из медкарты. У меня остались незаверенные копии. С собой сказали брать только паспорт. Вот и прошу совета, как мне быть, если областная медкомиссия анулирует решение районной? Меня не имеют права сразу же в этот день забрать в армию? В случае ануляции, может мне стоит опротестовать решение в суде и как это лучше сделать, успею ли я? Насколько определяющий результат компьютерной проверки зрения? Очень страшно ехать на областную медкомиссию и хочется быть подготовленным ко всему. Извините, что много писанины.. хотелось рассказать всё как можно подробнее. Надеюсь на поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. действительно, есть риск отправки в войска непосредственно со сборного пункта.

2. для этого необходимо обратиться к специалистам.

3. решение по данному вопросу принимает врач-специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я пользуюсь контактными линзами.. интересно, они меня служить отправят прям линзах или очки купят?..:) Действительно есть такое правило, что призывников с высшим образованием в обязательном порядке отправляют на областную медкомиссию или военкомат может что-то темнить? Как можно подстраховаться, чтобы в тот же день не забрали в армию? Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...