Перейти к содержанию

Невралгия локтевого нерва


Рекомендуемые сообщения

В 2012 году лежал в больнице, лечился консервативно почти безуспешно, вскоре сделали операцию по невролизу левого локтевого нерва, после операции были улучшения, по результатам ЭНМГ (до операции были плохие показатели и поставлена тяжелая степень тяжести тоннельного синдрома по кубитальному каналу). Периодически ходил к неврологу с небольшими беспокойствами по-поводу руки - потеря чувствительности, силы, похудение. На данный момент состояние еще ухудшилось по результатам ЭНМГ сильные отклонения от нормы и в заключении указано - поражение локтевого нерва. Направили на консультацию к нейрохирургу. Подскажите подлежу ли я призыву по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

Имеющееся у вас заболевание является основанием для освобождения от призыва на основаниии пункта "в" статьи 26 Расписания болезней. Результаты обследования у вас убедительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в данном случае будет считаться нарушением функции? И что нужно предоставить из документов? Достаточно ли выписки после операции, и всех результатов ЭНМГ? Или нужна амбулаторная карта с заключением невролога? Если да, то что там должно быть написано? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю. Нарушения функции проявляются достаточно универсально, то есть сходно, не сильно завися от причин поражения периферического нерва, поэтому для оценки нарушения функции я рекомендовал бы ориентироваться на пункт "в" статьи 27 Расписания болезней - последствия повреждения нервов или сплетений, при которых функция конечности нарушается незначительно (повреждение одного лучевого или локтевого нерва, при котором снижена сила разгибателей кисти и ограничена ее тыльная флексия, и др.).

 

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью) только как доказать военкомату что сила снижена? Ведь это достаточно размытая формулировка. Или достаточно моих слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью) только как доказать военкомату что сила снижена? Ведь это достаточно размытая формулировка. Или достаточно моих слов?

 

????? :shocking: :exclaim::cm::cm::cm: Элементарно, Ватсон

 

 

[ATTACH=CONFIG]164804[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно) а если нейрохирург направит на операцию, то это еще более весомый аргумент? или просто дадут отсрочку на время операции и реабилитации? Если да то в каком виде нужно представить это заключение? (предполагаю что в виде выписки из истории болезни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нейрохирург направит на операцию, то это еще более весомый аргумент?

 

Простите за глупый вопрос, но я его все же задам. А на какую именно операцию нейрохирург собирается вас направить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего невролиз (та же операция что и в первый раз) скажем так что по результатам ЭНМГ скорей всего должен будет направить, как минимум рекомендовать операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, вы будете убеждать военкомат, что по документам и осмотрам врачей , первая операция не дала желаемого результата и вы подлежите списанию. Если это так, то заключение врача-нейрохирурга о наличии показаний для повторной операции будет полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...