Перейти к содержанию

По поводу получения паспорта.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

 

Ситуация следующая:

 

Отношения с вк продолжаются около 2-х лет. Не беспокоят уже около года. Повесток под роспись не получал, живу по месту прописки всё это время.

Решил поменять наконец паспорт этим летом и назрели вопросы по прочитанным темам о замене. На руках есть приписной, тобишь на учёте состою,

но там отметка 2010 года примерно и всё (ещё со школы, далее учился - отсрочки были). Печать в нём есть, всё в порядке.

 

- Сильно ли критичен год (2010)? Не вызывет ли это вопрос при замене паспорта или какие-то уточняющие повестки в вк от паспортистов? А то почитал, ну конечно кто не стоит на учёте, посылают в вк уточнять всё это дело. Мало ли.

- Через что лучше менять? Напрямую через паспортный стол или через универсальный центр? Слышал ещё через ЖЭК как-то можно.

- Возникнут ли вообще какие-то проблемы при замене?

 

Хотелось бы без лишнего шума поменять, дабы вк не беспокоился. )) И сразу вопрос ещё, хочу после этого поменять фамилию почти сразу, в вк отправляются какие-либо сведения? Может ли он активизироваться после этого? И обязан ли я что-то предоставить в вк после смены фамилии?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сильно ли критичен год (2010)? Не вызывет ли это вопрос при замене паспорта или какие-то уточняющие повестки в вк от паспортистов? А то почитал, ну конечно кто не стоит на учёте, посылают в вк уточнять всё это дело. Мало ли.

По закону при замене паспорта с военкоматом проблем быть не должно. Если и возникают, то они обычно легко решаются жалобой в прокуратуру. УФМС вы должны интересны быть интересны только с точки зрения того, состоите ли вы на воинском учёте или нет. Любые ваши отношения с военкоматом не являются основанием для отказа в замене паспорта. Само по себе приписное при замене паспорта не нужно.

 

- Через что лучше менять? Напрямую через паспортный стол или через универсальный центр? Слышал ещё через ЖЭК как-то можно.

Если оглядываться на военкомат, то думаю, что без разницы.

 

- Возникнут ли вообще какие-то проблемы при замене?

Не должно.

 

И обязан ли я что-то предоставить в вк после смены фамилии?

Да, обязаны в течении 2-х недель это сделать.

 

Может ли он активизироваться после этого?

Вполне вероятно, т.к. им необходимы внести данные в личное дело в связи со сменой фамилии.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязаны в течении 2-х недель это сделать.

 

А разве ЗАГС сам не посылает информацию о смене в течении 2-х недель и потом вк сам делает правку без меня уже в личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А разве ЗАГС сам не посылает информацию о смене в течении 2-х недель и потом вк сам делает правку без меня уже в личном деле?

нет, это Ваша прямая обязанность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А если я сменю её и дальше буду жить как обычно, без всяких оповещей вк, учитывая мою ситуацию, могут возникнуть проблемы? Ведь откуда я могу знать, кого и что там оповещать надо. И странно, что такие органы, как ЗАГС сами не оповещают вк о состоянии граждан, например, женился или сменил фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если я сменю её и дальше буду жить как обычно, без всяких оповещей вк, учитывая мою ситуацию, могут возникнуть проблемы? Ведь откуда я могу знать, кого и что там оповещать надо.

да, конечно, проблемы возникнут -минимум привлечение к административной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И странно, что такие органы, как ЗАГС сами не оповещают вк о состоянии граждан, например, женился или сменил фамилию.

Обязанность различных органов сообщать в военкомат об изменении данных никак не снимает с вас обязанности эти данные сообщать в военкомат.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, как по закону, отрывочно помню об обязанности уведомлять ВК обо всех изменениях подобного рода. Когда же я менял ФИ в своем небольшом городе, начальник ЗАГСа сказала, что никуда ходить не надо - они сами сообщают в ВК. Через месяц придя по повестке увидел, что ФИ в деле уже сменили и вопросов не задавали. Вопросы начались в ВК в Питере, куда я уехал, и вставал на учет с большим опозданием по срокам - а у меня не поменяли приписной. Почему - не знаю. Сперва долго разглядывали документы, а потом, как на допросе "А чего это Вы, мил человек, решили сменить фамилию?" :yes2: Потом сказали, что надо бы сменить, но воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...