вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Категория В

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория В

Здравствуйте!Такая ситуация:прошел в апреле исследование в больнице в котором потвердили гипертонию 2 ст, районный вк поставил кат.В и отправил дело на утверждение областному вк.Дело долго не рассматривали так как терапевт болел, так мне сказали по крайней мере. Областной вк не утвердил решения нижестоящего субъекта, мотивируя это тем, что не правильно заполнен акт, и что нужно сходить в больницу, для того,чтобы врач заполнил правильно,сходил ,врач переписал,пришел в районный вк, отправили дело опять в областной военкомат. и сказали сами позвонят или самому звонить. И вот хотелось бы спросить:то что акт не правильно заполнен и меня отправили заполнять его правильно это просто повод чтобы время потянуть,ибо районой пк старый акт устроил, и нужно ли уже предпринимать какие либо действия для ускорения решения областного вк?(суд,жалоба, проверка и т.п).

Полковник
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 555 раз(а) в 510 сообщениях

По умолчанию Re: Категория В

Для начала запросить копии решений ПК и ПК субъекта РФ. Далее действовать по ситуации. Если ПК субъекта до 15 июля не утвердит решение, то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие ПК субъекта РФ, а в суде это самое бездействие обжалуете.

3. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

Morte (06.07.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

А как у областного вк решение запросить, если они они его еще не вынесли?

- - - Добавлено - - -

И в прокуратуру военную или обычную лучше?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    106
    Поблагодарили 923 раз(а) в 902 сообщениях

Не спешите с жалобами, в том числе в прокуратуру. Разберитесь сначала. В актах действительно такую иногда ересь пишут, что призывная комиссия хотела бы списать, да не пишет. Найдите сами первоначальный акт и повторный. Не факт, что повторный не косячный. И будете тогда ждать долго-долго. Подойдите к врачу, рукодящему работой по медосвидетельствованию, и распросите его, выложите акты - посмотрим.

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Я согласен, акт перый действительно не правильно был заполнен.НО!Этот акт районному вк вполне устроил, раз вынесли решение, ибо в поле "диагноз" стоит мое заболевание, для вынесения решения о моей годности вполне должно хватить,ибо в эпикризе все есть.Не правильно там было другое, а именно результаты спец исследований записаны в данные объективного анализа.Но я говорю, что районный вк этот акт принял, а на области там скорей всего просто тянут , ибо для них это идеальная отмаза , чтобы тянуть время.Второй акт он правильный, медсестра его еще раз проверила перед тем как положить его в дело, для того чтобы отдать в областной вк. А что за врач,который руководит работой по медосвидетельствованию?Который на засидании комиссии присутствует?А что он скажет, если дело еще в областном вк?Или в областном вк спросить к такому же врачу?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    106

В районных комиссиях освидетельствование проводят врачи, привлекаемые на время призыва из поликлиник. Как правило, ни один зав.поликлиникой не отправит в военкомат нормальных врачей, востребованных пациентами в поликлинике. Пациенты главврачу просто голову оторвут. Поэтому отправляют в военкомат, простите, отстой. Поэтому то, когда этому отстояю приносят акты, они с ними соглашаются, какая бы ахинея в них не была написана.
    Цитата Сообщение от Morte Посмотреть сообщение
    на области там скорей всего просто тянут , ибо для них это идеальная отмаза , чтобы тянуть время.
    Да нужны вы им как, простите, зайцу стоп-сигнал, чтобы время тянуть и мазаться. Мне кажется причина в том, что у них просто запара и решают они проблемы только с призывом и отправкой.
    Да, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию (иначе - главный врач, как его называют) выносит итогововое заключение и входит в состав призывной комиссии.

Полковник
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 555 раз(а) в 510 сообщениях

А как у областного вк решение запросить, если они они его еще не вынесли?
    Как обычно. Учитывая, что заседание ПК субъекта РФ может проводится и заочно. то вы не можете знать было оно или нет. Вы запрашиваете копию решения ПК субъекта - далее это уже проблема ПК субъекта, что в отношении вас делать: утверждать заочно военник и присылать вам копию решения, вызывать вас на КМО.

а на области там скорей всего просто тянут , ибо для них это идеальная отмаза , чтобы тянуть время.
    Не думаю, что они специально тянут. Просто врачу-специалисту не хочется получить по башке от начальства за то, чтобы он принял "кривой" акт.

А что за врач,который руководит работой по медосвидетельствованию?Который на засидании комиссии присутствует?
    Да

А что он скажет, если дело еще в областном вк?Или в областном вк спросить к такому же врачу?
    На ПК субъекта РФ находится уже другой врач - врач, руководящий работой по мед.освидетельствованию субъекта РФ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

В общем ничего не пришлось запрашивать и жаловаться,я сходил в районный вк, и сказали можно уже идти получать военник.Пришел туда, поставили в паспорт штамп"обяан исполнять воинскую обязанность" и сказали подходиь за билетом 17 июля.Я так понимаю,всё.можно расслабится по поводу военкомата?))
    Последний раз редактировалось Morte; 09.07.2015 в 12:40.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    106

Поздравляю! Что и требовалось доказать - никогда не нужно раньше времени утюжить прокуратуру и суды жалобами. Суворов, великий полководец, говорил - Воюй не числом, а умением!

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Спасибо!!Можете поздравить еще раз!XDD.Я его наконец то получил,и наслаждаюсь эйфорией, от того что выйграл у военкомата)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права