Перейти к содержанию

Могут ли меня арестовать?


Рекомендуемые сообщения

В общем- я живу в Абхазии около 10 лет, в данный момент учусь в вечерней школе и получил отсрочку от армии на 1 год для того что бы закончит учебу. В 14 лет я поехал в Тверскую область, получил паспорт и прописался. Скоро необходимо поехать в Россию, могут ли возникнуть проблемы с полицией и на таможне? При себе у меня будет русский паспорт, справка об отсрочке, справка об учете в военкомате, справка со школы, справка с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем быть не должно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему? я ведь в тверской области не выписался?

Если вы постоянно проживаете заграницей (уезжаете на срок более 6 месяцев), то не имеет значение. Тут вопрос состоите ли вы на воинском учёте в РФ? И отсрочка от армии какой страны (России или Абхазии) вам предоставлена?

 

Но в любом случае на таможне проблем быть не должно - эти люди призывниками не занимаются, если только вы не объявлены в федеральный розыск.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка в Абхазии, а в России я на учет в военкомате не вставал) я был там всего неделю, сделал паспорт, прописался и уехал)

Они без моего присутствия не могли меня на учет поставить? не делают такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они без моего присутствия не могли меня на учет поставить? не делают такого?

Нет, не делают. Если вы постоянно проживаете заграницей, то вы невоеннообязанный гражданин РФ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня нет Абхазкого паспорта, и прописки. Я смогу этими справками доказать что не проживаю постоянно в РФ?

Да, конечно можете или вы пешком пересекали границу РФ и Абхазии?)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы пересекаете границу на КПП всегда фиксируется, кто и когда её пересёк. Ну а если на самолёте или на поезде, то уж тем более не составит труда это проверить.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только имейте ввиду, если вы приедете в Россию на срок более 2-х недель, то вы обязаны встать на воинский учёт в РФ. Опять, ели снова уезжаете из РФ на срок более 6 месяцев, то за 2 недели до отъезда обязаны сняться с воинского учёта.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При возвращении в РФ будет обязанность по постановке на воинский учет в двухнедельный срок по месту регистрации. Никакая отсрочка в другом государстве не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...