Перейти к содержанию

Районный военкомат не дал возможности поступить в магистратуру и выдал повестку на отправку без медкомиссии


KonstantinN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Ситуация такая закончил бакалавриат, призывные мероприятия во время действия отсрочки не проходил за повестки не расписывался и собственно лично их не получал, сразу после получения диплома подал документы в магистратуру мне выдали справку о том что я это сделал, и явился в районный военкомат для получения отсрочки для поступления, сначала они сказали проходить медкомиссию тех врачей которых успею, было всего 3 врача (ЛОР, окулист и психиатр) остальных не было, кто в отпуске кто где, соответственно их я не прошел, меня пригласили сразу на призывную, там, не дав мне времени и возможности допроходить медкомиссию, не смотря на то что имеются жалобы на здоровье, вручили повестку в областной военкомат для отправки, то есть у меня нет медкомиссии нет категории годности, а меня уже направляют на отправку... Прав ли районный военкомат что так поступил, отправят ли меня в армию если я явлюсь по этой повестке в областной, не явиться я не могу я за нее расписался, и как быть что бы не навредить самому себе, и как вообще быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочки "для поступления в магистратуру" законом не предусмотрена. Отсрочка представляется после зачисления в магистратуру. Вам следует срочно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, приостановив тем самым его исполнение. В качестве оснований признания решения незаконным можно указать как на проведение мероприятий, связанных с призывом с нарушениями, так и на наличие жалоб на состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...