Перейти к содержанию

УЧЕТ ВОЕННЫХ СБОРОВ В ВЫСЛУГУ ?


Учитываются сборы в выслугу лет  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Учитываются сборы в выслугу лет

    • ДА
    • НЕТ
      0


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!...Проходил военные сборы (2 мес.)-учитываются они в выслугу лет ???

Дело в том что меня уволили и готовятся исключить из списков части, а до МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ (20 льготных) НЕ ХВАТАЕТ 1,5 мес.!!!-отправили догуливать отпуск (11 сут.),сказали в любой момент буду исключен. В свое время,после военного училища,уволился и находился в запасе-тогда и прошел военные сборы, потом восстановился, служил и вот теперь увольняюсь по ОШМ. мало того что без квартиры уже уволили-так и без пенсии хотят оставить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Проходил военные сборы (2 мес.)-учитываются они в выслугу лет ???
Учитываются

меня уволили и готовятся исключить из списков части, а до МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ (20 льготных) НЕ ХВАТАЕТ 1,5 мес.!!!-отправили догуливать отпуск (11 сут.),сказали в любой момент буду исключен.
Так это Вас ещё не уволили

мало того что без квартиры уже уволили

увольняюсь по ОШМ
Я так понимаю,10 лет календарной выслуги у Вас есть. Если Вы не обеспечены жильём,Вас не имеют права уволить без Вашего желания

так и без пенсии хотят оставить !!!
Документы на подсчёт выслуги отправляли? В них есть данные о прохождении сборов?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Вас ещё не уволили

-Я так понимаю,10 лет календарной выслуги у Вас есть. Если Вы не обеспечены жильём,Вас не имеют права уволить без Вашего желания

 

Приказ на увольнение состоялся-уволили,т.к. посчитали что 4г. назад ухудшил жил условия.... но еще не исключили

 

- - - Добавлено - - -

 

Документы на подсчёт выслуги отправляли? В них есть данные о прохождении сборов?

 

В том экземпляре Л.дела что отправили на подсчет данных о сборах нету...и сказали что в приказе на увольнение выслуга (20лет,7мес. льготных) посчитана неправильно-реально 19л.10 мес.20д...нет слов!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Л.дело до сих пор на подсчете...отправили догуливать отпуск-заподозрил неладное и выяснил ,что приказ на увольнение состоялся, причем 1,5 мес назад!...написал рапорт на ознакомление с выслугой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л.дело до сих пор на подсчете...отправили догуливать отпуск-заподозрил неладное и выяснил ,что приказ на увольнение состоялся, причем 1,5 мес назад!...написал рапорт на ознакомление с выслугой
Так что может быть насчитают 20 льготной. Как Вы так интересно уволились за 1.5 мес. до пенсии. Хотя бы в госпиталь залегли подлечиться,потом ВВК проходили бы,потом отпуск. Вас,кстати ,всеми видами довольствия перед увольнением обеспечили ? А за штатом после ОШМ ВЫ 6 мес. стояли ? Должности предлагали ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что может быть насчитают 20 льготной. Как Вы так интересно уволились за 1.5 мес. до пенсии. Хотя бы в госпиталь залегли подлечиться,потом ВВК проходили бы,потом отпуск. Вас,кстати ,всеми видами довольствия перед увольнением обеспечили ? А за штатом после ОШМ ВЫ 6 мес. стояли ? Должности предлагали ?

 

не насчитают...так я и не знал что уже уволили-так бы лег подлечиться или еще что придумал,говорю же-скрывали! Пришло решение о снятии меня с учета нуждающихся в жил.помещении-они сразу и уволии ...6 мес.за штатом не прошло, должности не предлагали- сказал им что служить не хочу больше...довольствием не обеспечен-говорят иди, получай вещевое,а деньги видимо на момент исключения ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не насчитают...так я и не знал что уже уволили-так бы лег подлечиться или еще что придумал,говорю же-скрывали! Пришло решение о снятии меня с учета нуждающихся в жил.помещении-они сразу и уволии ...6 мес.за штатом не прошло, должности не предлагали- сказал им что служить не хочу больше...довольствием не обеспечен-говорят иди, получай вещевое,а деньги видимо на момент исключения ждать
Ну,я не знаю. Нанимайте адвоката,подсчитывайте сборы в выслугу,а то действительно,без пенсии останетесь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии смотри в постановлении Правительства РФ от 1993 года № 941.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии смотри в постановлении Правительства РФ от 1993 года № 941.

Спасибо. Нашел что засчитываются:..." время пребывания на военных сборах - не ранее чем с 1 марта 1993 г....",

но... военные сборы могут быть разными ! - сборы с офицерами запаса входят в это понятие???А то не перестаю удивляться как государство сюрпризы умеет делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Период прохождения военных сборов учитывается не зависимо от состава военнослужащих, привлекаемых к ним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...